Уголовное право
Является ли слово полудурок оскорблением если да то почему?
Является. Потому что образованно от слова дурак, а дурак это оскорбление...
Для дуракак это вообще комплимент...
Состав оскорбления окончен, когда лицо посчитает себя оскорблённым, а суд установит наличие этого состава преступления в приговоре, в уголовном деле, возбужденном по заявлению лица. которое считает себя оскорблённым. Таким образом, никто за Вас НИКОГДА не решит оскорблены Вы, или нет.
Закажите лингвистическую экспертизу.)
Ну тогда - почти! Если сам так считаешь.... По-моему, конечно, оскорбление!
Нет, не является!
Дурак - слово литературное, характеризующее человека как умственно неполноценного!
Соответственно, то . что вы сказали это слово обозначает вашу оценку интеллекта данного человека, а никак не оскорбление его !
Думаю нет.
На целого дурака не тянет, а это даже хуже чем дурак.
Сказать однозначно не получится пока не проведется экспертиза слова, и смотря какие вопросы будут поставлены, ну если учесть, что человек оскорбился, то могут привлечь по ст. 130 УК -оскорбление.
На работе дураков выгнали, умные сами ушли, остались одни полудурки.
В том случае если Вы обратились в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дело по факту совершения в отношении Вас преступления предусмотренного ст. 130 УК РФ то в суде доказать, что - придурок - употребленное в отношении Вас явилось критической, необоснованной, унижающей Ваше достоинство, оценкой личности, я думаю особого труда не составит.