Уголовное право

какое существует наказание за оскорбление и клевету беременной женщины?

все доказательства и свидетели есть.если просто штраф и моральный вред,то в каком размере?
Для начало нужно возбудить уголовное дело. Если беременная начнешь этим заниматься, то оскорбишься еще больше от наших должностных лиц в милиции и прокуратуре. Что касаемо морального вреда то он устанавливается судом по своему усмотрению. Как правило за такое оскорбление взыщут максимум 1000 рублей (я встречал когда матери за убийство её единственного сына, суд присудил компенсацию морального вреда 500 рублей) , каког-то определенного размера компенсации морального вреда не существует (кто возражает пусть скажет норму закона) . Вообще в твоем случае я бы вышел в суд с гражданским иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Валерий Маслов
Лучший ответ
как у обычного человека-ничем не отличаеться-ну конечно есть вариант что вы попытаетесь доказать ваши непереносимые стррадания при беременности-для морального ущерба-тока навряд ли суд поверит-кроме того что вы занимаетесь всем ради денег
Такие же как и за оскорбления обычного человека... но дополнительно можно выкосить на вред здоровья... А мор вред стоит брать по законодательному минимуму.... тогда нельзя будет оспаривать сумму...
*-*vampire *-*
Все зависит от срока беременности.
Отдельных законов для беременных нет, так же как нет для одноногих, страдающих сахарным диабетом. Попроси мужика от кого беременна поставить тебе при жизни памятник.
От куда это у вас, если беременна, то пиздец, она царица?
Иди ты на хуй. И на меня подавай, больная.
Стеша Дерябина
Моральный вред будет, все зависит от обстоятельств и последствий.