Уголовное право
есть вопрос!.ИМЕТ ЛИ ПРАВО МЕНТЫ ЗАПРАШИВАТЬ ШТРАФ ЗА ХУЛИГАНСТВО (КАК ОНИ СКАЗАЛИ) В РАЗМЕРЕ 500 Р?ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДЕЛО Н
ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДЕЛО НЕ БЫЛО ОТКРЫТО!КОРОЧЕ ВОТ ТАК!:МУЖ БУРАГОЗИЛ И Я ВЫЗВАЛА МЕНТОВ!ОН УЖЕ УСПЕЛ УЙТИ,МЕНТ МНЕ ГОВОРИТ ПИШИ ПРОТОКОЛ,Я ГОВОРЮ ЧТО НЕ БУДУ ПИСАТЬ,ТАК КАК НЕ ХОЧУ ЭТОГО!Я ПОПРОСИЛА ИХ ЧТОБЫ ОНИ ВЫЗВАЛИ ЕГО НА УЧАСТОК И ПОГОВОРИЛИ С НИМ!НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ПИСЬМО ЧТО В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА МНЕ ОТКАЗАГО!(я ДАЖЕ НЕ ВОЗБУЖДАЛА ЭТО ДЕЛО,А НАПИСАЛА ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ!)теперь с мужа требуют 500 р за это!ОНи правы нет?.ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДЕЛО НЕ БЫЛО ОТКРЫТО!КОРОЧЕ ВОТ ТАК!:МУЖ БУРАГОЗИЛ И Я ВЫЗВАЛА МЕНТОВ!ОН УЖЕ УСПЕЛ УЙТИ,МЕНТ МНЕ ГОВОРИТ ПИШИ ПРОТОКОЛ,Я ГОВОРЮ ЧТО НЕ БУДУ ПИСАТЬ,ТАК КАК НЕ ХОЧУ ЭТОГО!Я ПОПРОСИЛА ИХ ЧТОБЫ ОНИ ВЫЗВАЛИ ЕГО НА УЧАСТОК И ПОГОВОРИЛИ С НИМ!НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ПИСЬМО ЧТО В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА МНЕ ОТКАЗАГО!(я ДАЖЕ НЕ ВОЗБУЖДАЛА ЭТО ДЕЛО,А НАПИСАЛА ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ!)теперь с мужа требуют 500 р за это!ОНи правы нет?
скажите спасибо ментам за 500 рублей, т. к. по административному кодексу ст. 20.1 за мелкое хулиганство по части первой положен штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а за представителей власти, если он, т. е. Ваш супруг оскорблял, выражался нецензурной бранью и т. п. накладывается штраф от 1000 до 2500, т. ч. действия сотрудников милиции правомерны, а будете упорствовать может получиться и по плохому.
Значит открыто административное дело. Не надо было вызывать.
тут ваше не хочу не катит! милицию вызывали? вызывали! кто просил их вызывать? ! никто. заявление писать отказалась, но дала письменное объяснение. по приезде в отдел милиционеры написали рапорт, который зарегистрировали и провели проверку. в ходе проверки выяснилось, что состава преступления по вашему вызову нет. вынесли постановление об отказе в возбуждения уголовного дела и там же было принято решение о привлечении мужа к административной ответственности. отсюда родился штраф. если бы написали заявление, то мужа вызвал бы участковый для беседы и штрафа бы не было. а возбуждать при желании уголовные дела вы не можете и не имеете право. т. о - есть заявление-есть работа. нет заявления-нет работы. штаф получите.
Меня тоже просто иногда просят . вызвать попугать, а что Вам милиция попугаи чтоли? Все как положено оформлять нужно, это официальная организация. А еще раз написать можно, а то там всего два раза одно и тоже !
его наказали по КоАПУ
Вы мозг еб.... мужу, милиции. Вызываете потом говорите пошутили. Мужики так и прибить могут. Если нехотите возбуждать. не вызывайте. вас можно за ложный вызов и т. д. ..
А почему только два раза повторяется7 Так весело было... (((
Кто преступников сажает,
На допросах унижает?
Кто по почкам палкой бьёт
Тех, кто взяток не даёт?
Милицейская братва!
Позвоните нам ноль-два!
На допросах унижает?
Кто по почкам палкой бьёт
Тех, кто взяток не даёт?
Милицейская братва!
Позвоните нам ноль-два!
Вы когда милицию вызывали хотели мужа наказать? Его наказали. В чем вопрос.
а вы в следующий раз с бурагозящим мужем сами разбирайтесь, бесплатно будет. А милиция если выехала, то должны собрать материал