Уголовное право

В какой стране мира установлено самое мягкое наказание за совершение изнасилования?

А также самый малый срок(размер) установленного законом наказания за совершение данного преступления
Вот только не в России точно. С оговоркой если не считать, что у нас вообще все наказния мягкие и не жестокие. На практике человек за изнасилование получает довольно серьезные наказания в виде рельного лишения свободы - 9 лет, 14 лет (за групповое) . У нас за убийство можно 8 лет получить, при полном раскаянии и прзнании вины. Так что кто тут пишет про России, тот не прав. А где самое маленькое, так это Вам надо у студентов ВУЗов спросить, кто законодательство иностранных государств изучает.
Геннадий Сиромаха
Лучший ответ
Там просто отцам и матерям насильников отдают!
Самое мягкое наказание все таки в России. Можно расскажу случай в Казахстане в 2004 году. Живет по национальности русская семья, отец, мать, дочка 16 лет и бабушка в квартире. Дочка современная молодеж. В один из вечеров она уезжает с азербайджанцем и чеченцем на машине куда то. Привозят ее на следующии день к утру. Замученная вся. Видно обкурились, ну и все остальное. Бабушка всю ночь нервничала за внучку, что то сердце покоя не давало. Увидала она утром как внучка выходила из машины, и видя ее такое состояние подняла крик, шум. Как так можно жить в мусульманской стране, и здесь творят с девушками что хотят. Мол милиция куда смотрит. Короче получилось стихийное шествие, слово за слово и толпа в составе примерно 500 человек двинулись к дому мужиков. Двоих братьев азербайджанца убили возле дома, а чеченец с семьей быстро собрался и уехал с из города в деревню. Ну после этого все рассосались. Убийц не нашли и не найдут соответственно. Но в городе исчезли таджики просившие милостыню, китайцы нефтяники ходившие по улицам города попрятались. Преступность на долгое время, а особенно по женскому полу исчезла. Так вот самое страшное наказание за изнасилование это не удаление какого то органа, а смерть себя и своих родственников. А у нас в россии пока депутатам и богатым дают условно за такое преступление.
А Вы туда НАСИЛЬНИЧАТЬ поедите?
Ирина Крылова
не знаю на счет мягкого наказания, но в арабских странах за это дело отрубают по самые яйца.
В России! У нас вообще все наказания мягкие!
В Монголий, там за изнасилование предусмотрено наказания 15 суток!