Уголовное право
за 0,66 г травы сажают, если раннее судим????
Нет! Такое количество - есть административное правонарушение! Траву изымут, составят апротокол об адм. правонарушении, суд его рассмотрит даст штраф. Предыдушие судимости, данном случае, не на что не влияют
напишите интересно. посадили или нет?
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За данное деяние предусмотрена ответственность (сажают либо наказывают штрафом) вне зависимости от количества наркотических средств. За особо крупный и крупный размер сажают без разговоров, если ранее судим.
Конкретно в вашем случае, зависит от того погашена ли прошлая судимость? Если да то от штрафа до трех лет. Если нет, то зависет от того снята ли условность. А от веса наркотика зависит только часть статьи. Для сведения крупный размер марихуаны это 6 и более грамм а особо крупный 100 и более грамм.
в россии?? По моему нет.... может, что то более крупное повестьь отят.... а может действительно первый срок дал о себе знать... хз
Не только за сбыт. По ч. 2 ст. 188 УК РФ от количества тоже мало что зависит.
На Украине не посадят. Если изменений не было, то уголовка начинается с пяти грамм. Распространения это не касается. Админ наказание-штраф или сутки. Через год, если не будет больше админ нарушений--- автоматом удаляется с персоналки*.
Если хранение травы (то есть 228 УК РФ) , то вообще уголовной ответственности нет, веса не хватает. Там по первой части крупный размер нужен. А если сбыт (228.1 УК РФ) то от веса не зависит, уголовная ответственность наступит и посадить могут.
а по подробнее про траву.. . (-_о)
всехсажают... а когда мы придщем к вдасти будут еще и расстреливать..