Уголовное право
какая вероятность положительного решения в кассационом суде 161-2 а. г первоход характеристики положит. раннее проблем с
Не тратьте деньги на касации и надзор. Очень редко от этого есть хоть какой то толк. Кассационку суд рассматривает буквально 5 мин. Зашли и вышли и все уже напечатано. Эти деньги понадобятся на зоне. Они очень могут там помочь сидеть неормально. Лучше стремитесь к УДО. И на него кстати тоже деньги нужны будут
Маловероятно.
понятия "первоход" и "характристики положительные" еще не дают оснований для изменения приговора1)что конкретно вы обжалуйте в кассации?? 2)никакие дополнительные характеристики или доказательства суд кассационной инстанции приобщать к материалам уголовного дела НЕ будет 3)рассматривать суд будет только по существу жалобы.. . 4)если жалоба как обычно у нас бывает написана "за жисть" то конечно суд ее не удовлетворит
есть кассационная инстанция, а не кассационный суд. А если в приговоре в полной мере учтены все ваши характеристики, дети, состояние здоровья и т. д и других нарушений нет - шанс мал.
Из практики: почти нулевая вероятность изменения приговора! Не один судья не оспорит решение другого, тем самым подтвердит некомпетентность коллеги! На это не один судья не пойдёт, в одной структуре работают, т. е рука руку моет. Эту ситуацию могут изменить только большие деньги и серьёзные связи, или нанимайте дорогущего адвоката, у которого есть подвязки в этой системе! Если таковые имеются, то дерзайте!