Уголовное право
При 161.2 Что делать чтобы избежать уголовку, если дело уже в суде?
Если доказательная база обвинения против тебя сфабрикована - то на допросе тебя раскрутили на что-то - на суде говори что показания давал ложные ввиду оказания на тебя давление мусорами, а если виновен 51й держись.
избежать уже нельзя дадут лет5
Если Вы виновны, точнее способа доказать невиновность у Вас нет, то вопрос Вы ставите неправильно. Вам нужно думать уже не о судимости, а о том, будет у Вас наказание связанное с лишением свободы или не связанное.
Лишение свободы по данной статье предусмотрено до 7-ми лет, следовательно у судьи будет право (но не обязанность! ) присудить Вам условное наказание.
Для этого надо было сделать всякие смягчающие телодвижения, как-то:
- признать вину и написать явку с повинной,
- подать ходатайство об особом порядке рассмотрения дела (тогда срок лишения свободы не может быть более 2/3 от максмального, т. е. более 4 лет 8-ми мес.) ,
- компенсировать весь вред потерпевшему, постараться с ним примириться.
Если имела место группа лиц - следовало постараться от группы избавиться. Обычно стараются в таких случаях так, что вину берёт на себя кто-то один несудимый.
НО! Все эти способы не дают гарантию наказания, не связанного с лишением свободы. Это лишь право суда, но не обязанность.
А судимость у Вас будет в любом случае.
Либо взятка, либо примерение сторон, тож может прокатить. пусть адвокат разруливает ситуацию. деньги не жалей ибо за время отсидки, дачки дороже обойдутся + потерянное время + биография + разные болезни ( не факт, но всё может быть) . тюрьма - это фабрика по производству туберкулёза и пидарастии, так что смотри сам!! ! а ежели всёж не повезёт, то первое время просто смотри и слушай !!!
Это тяжкое преступление. даже примириться нельзя. Только наказание. Но, если есть ребенок до 14 лет и Вы его воспитываете один- то могут дать отсрочку исполнения приговора до исполнения ребенком 14 лет. Без вариантов...