Уголовное право
Юристы Украины - ответьте!!!!
Несу я значит милицейскую службу на избирательном участке в качестве старшего наряда по охране общественного порядка. По окончанию голосования подсчитали голоса, составили протоколы, всё опечатали и решили ехать в окружную избирательную комиссию для сдачи бюллетеней. Насколько я знаю, в автомобиле при транспортировке бюллетеней должно быть три члена избирательной комиссии и хотя бы один сотрудник милиции. Председатель решил ехать один, никто из остальных членов избирательной комиссии с ним ехать не захотел. А поскольку бюллетени сдавать нужно, как впрочем и охранять их, то я и еще двое моих коллег поехали с председателем комиссии и опечатанным ящиком с бюллетенями в окружную комиссию (усиленная охрана). В окружной комиссии нам, т.е. работникам милиции члены комиссии стали выражать претензии, что мы нарушили закон, поскольку с нами не поехали еще двое членов комиссии. В итоге протокол приняли и бюллетени также. ВОПРОС: есть в наших действиях состав какого-либо преступления или правонарушения???
нет. В ваши полномочия не входило насильно запихивать членов изберкома "у бобык" ...Вы свою работу сделали. Вот если бы вы сели в машину и сказали остальным членам изберкома - "мест нет" - был бы другой разговор, но это должна быть жалоба от тех кому "места не хватило"
Я хоть и не с Украины, но не вижу здесь никаких нарушений !
Ура блин новому президенту !
Как же много вы себе сложностей насоздавали на Краю России....
Нет!
обязательно.. итоги выборов недействительны) 10 лет расстрела)
НИКАКИХ! !
В ваших действиях- нет нарушений . А вот в действиях комиссии - прямое нарушение закона.
Присутствие членов комисии в автомобиле- юрисдикция головы двк. Ваша же задача- охрана бюлетней и членов комиссии.
Пусть претензии предъявляют голове двк, а не вам.
Есть конечно. Вам же все обьяснили. Вы двоих потеряли. Нарушили закон о выборах.
вы выполняли инструкции охраны бюлетеней и правомерность выполнения выборов
1 с вами должны ехать двое из комиссии вместе с председателем это не есть в планах милиции если они отказались
2 не было нарушений никаких так как они сами не поехали а милиции не вправе заставить) )
сорванных выборов не было и других нарушений
ты же милиционер вот первое что ты должен узнать какой закон нарушил не взявши двух членов из комиссии
почитать его и все выясниться
НЕт конешно же там никакого состава преступления, вы действовали по инструкции!