Уголовное право
сожительница моего мужа украла у меня диплом и порвала его у меня на глазах
они с моим бывшим мужем зашли домой когда меня не было дома и украла у меня диплом об образовании, и вчера она его порвала его у меня на глазах, если я напишу на нее заявление в милицию какое наказание у нее будет?
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
статья 167 Уголовного кодекса РФ
наказание от 40.000 рублей до 5 лет
А вот интересно почему так? У вас есть муж и у нее есть еще какая то сожительница?... Но я незнаю какое наказание она понесет может штраф или еще чтонибудь. А может даже ничего делать не будут
И извините.. . бывший....
Проникновение в жильё с целью уничтожения государственных документов
Как у вас все романтично? А не забить ли мне на все и не махнуть ли в Альметьевск.
Оторви ей, курве, голову! Вполне заслужила!
Я х... ею от всяких б... дей. Её бы саму порвать.
Напишите заявление, только имейте ввиду, муж ваш не является совладельцем дома? Вдруг это не защитают как проникновением на чужую территорию.
ч. 1 ст. 325 УК РФ - похищение и повреждение официальных документов.
штраф до 200.000 руб
исправ работы до 2 лет,
арест до 4 мес.
лишение свободы до 1 года
штраф до 200.000 руб
исправ работы до 2 лет,
арест до 4 мес.
лишение свободы до 1 года
Хоть ключи-то у бывшего забрала? Не если я напишу, а напишу. Как будем диплом восстанавливать без подачи заявления. Ведь в учебномзаведении надо будет это заявление очевидно приложить (ксерокопию) к своему.
Скорее всего осудят условно. В суде можете компенсацию попросить за свои страдания ну и за восстановление, возможно упущенную выгоду (устройство на работу)
Статья 325. УК РФ Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 158-ФЗ)
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
3. Похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, -
наказывается штрафом до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть третья введена Федеральным законом от 09.07.1999 N 158-ФЗ)
может быть она помимо диплома еще что то взяла ???ценное ???может стоит заявление об этом написать ?