Уголовное право

Какое наказание возможно ст.159 ч.4, ст.30 ч.3, ранее не судим, сотрудничаю со следствием?

Могут и условным сроком ограничиться. Это уже решать с адвокатом.
Дмитрий Шмидт
У меня у сестры уже год длится дело ст. 159 ч. 4., и под подписку не отпускают все время в СИЗО, так что даже не знаю, даже адвокат ничего толком не говорит надеемся в мае прояснится остаеться надеятся на лутшее
Серёга Кныш
Если сотрудничаете со следствием, то примерный срок
Вам уже должны пообещать. В чём проблемы, не понимаю.
Azilhan Elemesov
Ответить на такой вопрос, не зная материалов дела, можно только в вероятностной форме. Перспективы грустные - санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, при этом может быть назначено дополнительное наказание в виде штрафа. Если состав преступления неоконченный, то наказание не может превышать 3/4 от максимального, предусмотренного санкцией статьи, т. е. по неоконченному составу наказание не может превышать 7,5 лет л/с. При наличии смягчающих обстоятельств и (или) оснований для назначения наказания ниже низшего предела (см. ст. ст. 61, 64 УК РФ) л/с может быть условным - пока на свободе, собирайте побольше характеризующего материала - положительные характеристики (откуда только возможно, вплоть до школы, где учились) , справки о плачевном состоянии здоровья, наличии иждивецев (тоже с плачевным состоянием здоровья) и т. д. Раз всё равно со следствием сотрудничаете, может, об особом порядке подумать стоит? Что непонятно - пишите...
Не завидую я Эрику... :D