Уголовное право

Помогите, очень срочно!

человек осужден особым порядком по 1части 228 статьи на 2 года условно( отличные харакеристики, работает ,учится, в семье все инвалиды) прокурором отправлена касатка на мягкость приговора. Денег на адвоката нет.Может ли он представлять себя кассационном суде сам? Может ли это повлиять на решение? Как быть?
Осужденному обязаны выслать копию представления прокурора, на которое он вправе подать возражения.
Осужденный должен быть уведомлен о времени и месте рассмотрения представления прокуратуры в суде кассационной инстанции.
Следовательно он вправе принять участие в кассационной инстанции суда. Суд кассационной инстанции обязан дать ему выступить.
Владислав Билецкий
Владислав Билецкий
40 788
Лучший ответ
Если Вы не путаете статью 228 ч. 1 со статьей 228 прим, то 2 года лишения свободы, пусть даже и условно, при особом порядке рассмотрения дела - и так не слабо. Кроме того, такого основания для отмены приговора в кассационном порядке, как "мягкость приговора", в действующем процессуальном законодательстве уже несколько лет не существует. Здесь что-то не так!
не тратьте деньги. изменений не будет. на решение может повлиять надзорная инстанция.
Да пусть оспаривает. А он пусть смотрит что из этого получится. В чем проблема-то собственно?
за наркоту 2г условно .. конечно мягко, прокурор просто подстраховывается формально .. значения в суде иметь не будет. . распространенная практика .. но подстоаховаться не лишне .. т. е. возражения на представление и лучше в унисон с приговором суда ,
каждый подсудимый имеет право востребовать государственного адвоката
имеет право отказаться от защиты
давать показания изменять их
задавать вопросы свидетелям и стороне обвения
подавать ходатайства
изучать доказательства

в процессуальном кодексе есть некоторые статьи там где написано такая фраза упираясь на жизненый опыт судьи
или на усмотренение судьи а тут деньжата повлиять могут на решение суда
суд это закрытое общество комерции (не утверждаю) коррупция везде
чушь какая-то. ст. 228 (будем говорить открыто-наркота) , и всего-то два условных? ! да радоваться нужно, а не оспаривать! можно дооспаривать на свой хребет, что вместо условных, реальный срок получит
а никак не быть ни чё страшного у мня тоже самое было ходил отмичался 2 года каждый месяц не пакастил исправился