Уголовное право
сколько светит за кражу документов(два паспорта,вод.удостоверение,еще какие-то бумаги) и телефонов(2 штуки)????
украла не я =)))
это какой терпила попадется, может на условку сойти а можно лет на 5 попасть
да кто может точно сказать?? может потерпевший с вором в суде примиряться (если тот ущерб возместит) -вообще ничего не будет
Если действительно похищались документы умышленно, то данное деяние УК РФ квалифицирует по ч. 2 ст. 325, а наказание - штраф в размере до 80 тыс. рублей, исправительные работы на срок до года, арест до 3-х месяцев (если применяется в данной местности, т. е. имеются условия для применения. ) Хищение телефонов (одновременное) , будет квалифицировано по ч. 1 ст. 158 УК РФ, где наказание - штраф до 80 тыс. рублей, обязательные работы до 180 часов, исправительные работы от 6 мес. до 1 года, арест 2-4 месяца, лишение свободы до 2-х лет. Это если состав не квалифицированный (т. е. нет квалифицирующих признаков, как то - группой лиц, из одежды, сумки, ручной клади и т. д.) . Наказание назначается по совокупности преступлений, т. е. в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний или поглощения менее строго более строгим.
Пример: по ст. 325 ч. 2 - 6 мес ИР с удержанием в доход гос-ва 5 %,
по ст. 158 ч. 1 - 6 мес. ИР с удержанием в доход гос-ва 5 % заработка,
на основании ч. 2 ст. 69 - путем частичного сложение окончательно в виде ИР на срок 9 мес. с удержанием в доход гос-ва 5 % заработка.
Это без учета иных обстоятельств (характеристики, судимости, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, возмещение ущерба и т. д.) .
Вообще, здесь вполне возможен вариант: 6-8 мес. л/св, с прим. ст. 73 - условно с испытательным сроком 6-8 мес. (по первой судимости) , с возложением стандартного набора доп. обязанностей.
Оценить ущерб необходимо. А дальше уже от значительности его (ущерба) для потерпевшего. Сложно сразу сказать. Да и с определением состава тож надо быть точным) Может и не кража вовсе)