Уголовное право
РЕБЯТА!Помогите,кто то из вас работает в милиции,на меня напали ,ограбили ,избили!а менты говорят ,что б я написал отказ
все равно мол не найдем!
В пракуратуру и до того как пойдешь сходи к ментам и возьми диктофончик, да пообщайся. и перед уходом спроси какое у неих звание и фио. А потом к прокурору.
Не обращайся больше в милицию, напиши жалобу прокурору, а для увеомления и окружному. Реакция будет на 100% не сомневайся.
Главное, чтобы зарегистрировали заявление, с получением талона-уведомления. Обязаны принять решение, которое можно обжаловать. Можно также сходить на прием к руководству, иногда помогает. Готовьте доказательства. Вы своим заявлением ухудшаете показатели работы милиции по раскрываемости преступлений- если сказали, что не найдут. Если запомнили лица нападавших, попробуйте составить субъективный портрет ( фоторобот) , предложите посмотреть фототеку или фотоальбомы. А если сами не уверены, что найдут, взвесьте стоит ли Вам тратить здоровье и время.
Никакого отказа, пускай дело разрабатывают. Продублируй заявление в вышестояший орган, проследи, чтобы зарегистрировали.
Да не слушай никого! ха-ха! диктофон! ха-ха!
далай ПРОЩЕ! : набирай "02" и сообщай о случившимся, ну т. е. что произошло ограбление, что ты обратился в милицию, что сотрудники отказываются принимать у тебя заявление, и т. д.
вот на "02" запись ведётся, это факт! и карточка в тот отдел выставится моментально о совершенном преступлении (по сообщению) и они обязаны будут ее отработать. Вот тогда твое заявление примут, зарегистрируют и выдадут талон уведомление, а им по шапке дадут. Просто через месяц день милиции, а ты своим висяком показатели портишь.
и ФСЁ!
Напиши заявление в прокуратуру о противоправных дейсвиях милиции.
Бодаться с системой - процеесс долгий и зачастую неблагодарный.
Но если у Вас есть свободное время, деньги на адвоката, особый упрямый характер, то делаем следйющее:
1. Пишем и регистируем в лучше в районном РУВД заявление о преступлении, второй экземпляр этого заявления вместе с талоном -уведомлением забираем с собой. Либо посылаем заявление заказным с уведомлением на имя начальника РУВД.
2. Через 1 месяц менты должны дать письменный ответ - возбуждено или нет уголовное дело.
3. Если нет ответа, то пишем в районную прокуратуру жалобу по поводу бездействия сотрудников РУВД, которые не дают законного и обоснованного процессуального решения.
3. Через 1 месяц получите ответ из прокуратуры, что с вашим заявлением.
4. Не устроит ответ из районной прокуратуры, то пишем жалобу в вышестоящую, городскую прокуратуру.
5. Попутно напиши в ГУВД и в Управление собственной безопасности о
бездействии сотрудников милиции, которые, не давая законное процессуальное решение, сокрывают преступление.
Но реально тоглку будет немного, тем более как я понимаю юридическогообразования у Вас нет. Тут нужен адвокат.
обратись за медицинской помощью возми справку о побоях и невздумай забирать заявление они просто не хотят работать и обратись к адвокату и в прокуратуру
запиши на диктофон как менты говорят тебе что бы ты написал отказ и прямиком в прокуратуру
Напиши заявление, и отнеси в дежурную часть отделения милиция, там тебе обязаны выдать "Талон-уведомление" о принятии заявления. После чего с тебя должны взять объяснение, а в последующем возбудить уголовное дело, так как в действиях усматривается состав тяжкого преступления. Скорее всего тебя заставляют писать отказ опера, но они не могут повлиять на процедуру возбуждения уголовного дела. Если ничего не получится обращайся в прокуратуру или пиши мне, но уже предоставь чёткую информацию. Я следователь, чем смогу помогу.