Уголовное право
Есть ли тут люди работающие в милиции??? Отзовитесь! Вопрос внутри
Мне 25 лет, москвичка. Высшее экономич.образование.Ранее нигде не работала.Хочу пойти работать в милицию.Возьмут? ну чтобы не патрулировать и не проверять документы у всяких чурочек, а сидеть в отделении работать с бумагами или пострадавшими. Ну или что-нибудь расследовать... возьмут ли без опыта? И какие должности мне скорее всего предложат?
Сейчас идет чистка в МВД и пока точно набирать народ не будут. У меня в семье два мента- сын -опер, его жена -дознаватель. Работа тяжелая и низкоплачиваемая. Сноха пришла после института, восемь месяцев стажировалась практически без оплаты. Дежурства суточные с выездом на различные происшествия, часто с трупами. Хватит ли у вас силы воли это делать??? Здоровье надо отличное, характер твердый и самое главное хладнокровность и стрессоустойчивость, аналитический склад ума. Работать не с 9-00 и до 18-00, а как дадут команду- домой. Сын вообще почти живет на работе, часто среди ночи поднимают и все праздники на службе. Надо закончить школу милиции ( направляют уже непосредственно с места работы) , уметь за себя постоять ( заниматься спортом) . То что в кино показывают- это просто красочные картинки, на самом деле тяжелая кропотливая грязная работа.
вам сейчас никакие должности не предложат-потому что сокращают очень много-20% своих не знают куда распихать-а вообще согласен-зачем вам это нужно?? хорошо работать в милиции на крайнем севере где одни олени и два оленевода на 1000 кв километров-работа не бей лежачего и зарплата более менее-около 40 тыщ руплей-в остальных районох-кроме выговоров вы ничего не получите и кучу профболезней
сейчас временно прекращен прием на службу, это первое, а во вторых если Вы собираетесь сидеть и заниматься только бумажками, никуда не ходить, то такая работа только в канцелярии, неаттестованные сотрудники этим занимаются, как правило либо тетки пенсионного возраста либо молодые девицы с 10 классами образования, которые учатся заочно либо на вечернем, потому как работа в канцелярии очень слабенько оплачивается, тысяч 7 у нас они где-то получают и практически никаких поощрений, поэтому с Вашим желанием заниматься только бумажками в отделе лучше Вам в милицию и не идти, не милицейский Вы человек .
Никому не пожелаю такой работы.
А какая зар. плата в милиции знаете и что ненормированный рабочий день? Если по здоровью подходите, то пробуйте в ОБЭП.
У вас искаженное представление о милиции, вы насмотрелись кино и сериалов. Ни в коем случае туда не идите на работу, в противном случае, с вашим мировосприятием, вас посадят за взятки или вы тронетесь умом как, дерьмо Евсюков. Так как разрушение личности не происходит бесследно и очень трагично для "фигуранта" а с разрушением иллюзий будете в интернете выкладывать видео или аудио-бращения к президенту, господу богу, или Бараку Обаме, как некие душевнобольные ментозавры и иже с ними....
Не посоветую. Однако, имея высшее образование, можно, конечно, претендовать на офицерскую должность в милиции. Согласна с М. Афанасьевой, сейчас в милицию не возьмут, при "благоприятном" исходе можно узнать про работу в ПДН (по делам н/л) - учет и контроль подростков, совершивших правонарушения; осужденных без отбывания наказания; в дознание могут взять,.. но все это изменит ваше мировосприятие на 180 градусов. Много вижу молодых девчонок в форме и не понимаю, зачем они туда идут! Думают, найдут общение с молодыми людьми, хотя бы в медицинском смысле проверенными?)) ) но гарантий-то никаких!! ! Льгот практически не осталось- проезд только в метро по карте, отпуск 30 суток (не известно, когда по графику..) . проезд до места проведения отпуска вам, а чл. семьи раз в два года-все. Романтики там нет, з/п будет примерно тыс. 20-24, т. к. ни выслуги, ни звания, не известно, какой коллектив, дежурства, усиления, подставы, фальсификации, грязь, работа на показатели.. нет, нет, не посоветую.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы. не надо быть сотрудником милиции. "Что-нибудь расследовать" Вам точно не предложат, т. к. у вас нет юридического образования (хотя бы н/высшего) , что обязательно для того, чтобы быть следователем или дознавателем. То же самое относиться к "работать с бумагами или пострадавшими". Информацию о вакантных должностях можете получить на сайтах по трудоустройству. А если уж очень хочеться служить и "что нибудь порасследовать", попробуйте в судебные приставы пойти - у них тоже есть своё дознание, там "стражных" дел нет и составы попроще... алименты например
В нашу милицию берут любую женщину, даже без высшего образования. Но милиция нужна для того, чтобы ловить шахидок в метро, а не перекладывать бумажки. А без юридического образования Вам никого не поймать.
извините за грубость но вы "дура"! опомнитесь! Какая может быть милиция? там куда ни плюнь одни оборотни. Ведь в стране идет борьба с коррупцией и мент это первое коррумпированное лицо. и не важно что ты не ч чем не виноват, все равно посадят! Опыт есть, поэтому послушай доброго совета и выбрось эту мысль из головы.
Из за вот таких вот дуболомов которые резко и однозначно критикуют милицию падает тень на все правоохранительные органы и на тех сотрудников которые работают за зарплату на благо родине. . прежде чем нести что-то надо подумать.. . если у вас "вялый" это не значит что у всех вокруг "вялые".. также и в правоохранительных структурах. . есть оборотни а есть и честные сотрудники...