Уголовное право

Подскажите пожалуйста как мне написать отказ о возбуждения уголовного дела

Смотря на какой стадии уголовного судопроизводства находится данное уголовное дело и квалификация преступления
Елена Мохова
Лучший ответ
это делает лицо производящее дознание!!!
Михаил Бызов
напишу любое постановление в лучшем виде. ваши предложения? я в Москве. для чего отказной? вы кто вообще-то, что собираетесь писать отказной и, при этом, не знаете как... странно!
Pаvел Cyper.ru
А в ситуации вы кого предмставляете? Правом возбуждения уголовного дела или отказа в возбждении предоставлено следователю, дознавателю. Потерпевшему предоставлено право подавать заявление о совершенном в отношении его противоправном деянии, вносить туда дополнения, изменения, отзывать свое заяление. Свои письменные заявления вправе также делать подозреваемый. Так кого мы представляем?
Сесть и написать.
Вначале изложить обстоятельства, на основе которого проводилась проверка по материалу, потом, что установлено в ходе проверки, а потом вывод, по какой именно причине считаете, что нет оснований для возбуждения уголовного дела
Смотря какое дело, если публичного обвинения то никак, если частно-публичного: изнасилование или легкий вред здоровью то написать встречное заявление по поводу того, что претензий к Петрову И. И. не имею, бес попутал, простите люди добрые меня и его.
Н*
Негодяйка ***
никак, вы не можете написать отказ, вам могут только отказать в возбуждении уголовного дела, этот вопрос решает следователь, а вы можете только забрать заявление из милиции
Виктория Ким
Забрать заяление нельзя, . Есть возможность сделать отказной материал - но нет гарантии, что прокурор его подпишет. Если степень тяжести преступления не большая, то возможно примерение потерпевшего с обвиняемым, тогда у обвиняемого не будет судимости.
заявление из милиции забрать не получиться, законы давно уж изменились если что,
можно сделать отказной материал, если заявитель не желает дальнейшего разбирательства