Уголовное право
Помогите пожалуйста! Нужна помощь! Вопрос о угрожении!
Помогите пожалуйста! В квартиру ночью где-то в 2 часа ломятся каких то 2 придурка, угрожают, говорят если не откроете, то плохо будет! Просили какую-то Вику! Но у нас такая не живёт! Дом новый, соседей пока что не знаем! Дома была мама, брат старший и я! я-ученица 9 класса. Мама с ними разговаривала! Они только требовали открыть дверь! Звонили в дверь безперерыва, дёргали за ручку! Хорошо что дома были 2 биты на всякий случай! Но потом они ушли, пнув сильно дверь! Папа звонил в миллицию, но с сотового телефона не мог дозвониться! Что нам нужно было делать?
послать на !!!)
А Вы абсолютно верно все и сделали - во-первых не открыли дверь, во-вторых попытались вызвать милицию. Сейчас же писать заявление в милицию бесполезно (только время потеряете) т. к. никакого преступления (по крайне мере которое можно было бы реально доказать) эти люди не совершили, опознать Вы их не сможете и где их искать не понятно (не устаривать же засады возле Вашей квартиры и ждать когда им опять Вика будет нужна) .
Тут писали, что покушение на незаконное проникновение, на практике его ни за что не докажут т. к. ребята были выпившие и просто адрес перепутали, скажут к тому же, что если бы им открыли дверь и они убедились что там совсем не Вика, то бы сразу же ушли.. .
Раз дом новый пусть отец по соседям пройдется и попытается выяснить, где же та самая Вика живет. Если Вику найдет, пусть ей хорошо объяснит, чтобы своим друзьям она адрес более точно давала.
Обязательно напишите заявление в милицию о попытке незаконного проникновения в квартиру и угрозу физической расправы.
Пусть их ищут - это будет не лишним - может в милиции знают кто это такие.
В любом случае не бездействуйте.
А еще в МТС есть такая услуга - телохранитель - около 900 руб в месяц.
ПРи опасной ситуации - нажимаешь на телефоне кнопку быстрого набора (устанавливаешь заранее) - и к тебе быстро приезжает наряд вооруженной вневедомственой охраны.
Думаю это хороший способ подстраховаться.
http://www.mts.ru/services/convenience/bodyguard
"...Теперь даже в самой тяжелой и опасной ситуации вы всегда сможете рассчитывать на оперативную и профессиональную защиту от физической угрозы и мошеннических действий. Всего один звонок или SMS-сообщение, и к вам на помощь прибудет вооруженный наряд быстрого реагирования. "
http://www.gulfstream.ru/services/bodyguard/
В любом случае не бездействуйте.
конечно дверь не открывать и с битами может нечего не получится, а вызвать милицию, ну конечно по бстоновке. выход можно найти из любой ситуации!
Написать заявление в Прокуратуру по факту попытки незаконного проникновения в жилое помещение с целью покушение на убийство или угрозы убийством.