Уголовное право
Помогите, срочно нужна помощь
Молодой человек , 21 год. Попал под статьи 158 ч.1 и 166 ч.1. Ранее не судим, имеет 7 месячную дочь, положительную характеристику. Скажите что делать?..
Ну для начала в такие ситуации попадать не нужно, ну а если уж случилось то для начала попросите потерпевших написать "отказное", т. е. заявление о том, что ущерб причиненный действиями ващего товарища им возмещен и никаких претензий они к нему не имеют. во вторых соберите как можно больше характеристик, с места работы, учебы ну и ссылайтесь в суде так же на то, что на иждивении находится маленький ребенок. статьи не особо серьёзные, на первый раз должны как максимум условно дать, как минимум штраф или исправительные работы.
Срочно обращаться к адвокату!
заголять, да бегать!
почему вспомнили дочь, когда человек попал под статьи?
Для Вас вот: Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание:
г) наличие малолетних детей у виновного
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему
Многое зависит от мнения потерпевшего и как вы объясните причину совершения преступлений. Необходимо чтобы молодой человек работал иначе вновь будет совершать преступления, докажите суду, что он больше не будет.
г) наличие малолетних детей у виновного
Теоретически и то и то, возможно прекращение дела за примирением сторон. Однако последнее время это не практикуют. В Москве точно.
Если все признет - пытаться идти в особый порядок, возмещать ущерб и т. д.
надеяться на лучшее
"попросите потерпевших написать "отказное", БУ-ГА-ГА!!!! претензий они к нему не имеют" , это полный ,,,
По этим составам в мировом и суде общей юрисдикции возможно прекращение дела в связи с деятельным раскаянием ( принесение извинений, возмещение ущерба) и примирением сторон. Надо раскршелиться и я/ думаю, что судье будет легче вынести постановление о прекращении дела, чем писать приговор.
это только суду известно что будет! раньше надо было думать!