Уголовное право
СРОЧНО нужна помощь.
Меня обвинают в воровстве из кассы, хотя я ни копейке не брала никогда. Четсно сдавала деньги. Когда устроилась на работу написала только заявление на приём и больше ничего. Отдала трудовую. (отчислениея идут) Деньги сдавала в бухгалтерию не под роспись и без документов, просто так. Вела журнал от руки сколько в кассе остаток и расходы. И вопрос что делать? в тоже время хочется работать в организации и вто же время нет. Что мне гразит и как быть и как вести себя дальше ведь я же не винавата. И что может сделать работодатель в отношение меня..
....согласен с ответами Сергея и Руслана, кроме того обращаю внимание на... отсутствие трудового соглашения (договора) , ознакомления Вас с должностной Инструкцией (где предусмотрены основания для назначения вас на должность, права, обязанности по должности и самое главное ваша ответственность).... до получения результатов документальной проверки, эта ситуация является внутренней проблемой организации и должна решиться в административном (служебном) порядке.. . в зависимости от результатов, например будет подтвержден (?) факт хищения либо растраты, руководству организации вас будет необходимо уволить в дисциплинарном порядке и передать соответствующие материалы в орган дознания по подследственности (в милицию) учитывая все вышеперечисленное, ваши начальники без проведения всех необходимых процедур попробуют получить от вас недостающие средства и подать заявление об увольнении по собственному желанию, чего лично я категорически не советую делать ...пусть вычитают из собственных премий, вы должны знать. что в суде в трудовых спорах обязательно участвует прокурор, у вас есть возможность документировать так называемый "черный нал" и еще масса преимуществ, обусловленных ненадлежащим оформлением работодателем вашего приема на работу т. е. в случае увольнения в дисциплинарном порядке, ваши права обязательно будут нарушены работодателем....
Лохотрон. Если там камер нет, то Вы ничего не докажете.
Приберите к рукам кассовый журнал или как минимум отфоткайте. В воровстве Вас не могут обвинить, могут попробовать в растрате- но непонятно как они это будут доказывать- ведь никакой документации кроме этого Вашего чудо-журнала не велось, а по нему у Вас все в порядке.
Если Вы не подписывали никаких документов о приеме кассы, приеме денег, признание долга и т д, то им нечего Вам предьявить. Они конечно могут попробовать подделать какие-нибудь бумаги, поэтому пишите все разговоры на диктофон и копируйте документы которые подтверждают, что у Вас все сходиться.
Работодатель по данному факту обязан назначить комиссию для проведения проверки, провести документальную проверку. Если подтвердится факт недостачи могут взыскать с Вас сумму ущерба в судебном порядке. Ну и конечно могут уволить. Если не виноваты - отстаивайте свою правоту. Работодателю бывает достаточно сложно доказать вину работника в суде.
Удачи!
клади на них большой и толстый - это во-первых. Во-вторых нужны доказательства. Если ты даже и крала, но нет доказательств, то закон бессилен. Если же есть, то вплоть до уголовной ответственности
О! на лицо черная бухгалтерия, просто обратись в налоговую и в милицию