если угрожал убить или причинить тяжкий вред здоровью ( опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности) то по п. 1 Ст. 119 УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если такого не было, то пиши заявление в милицию, его привлекут, как за мелкое хулиганство к админенстративной ответственности.
Удачи.
Уголовное право
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!подскажите по какой статье можно привлеч к ответственности?---->
Sheih-Mansur Tataev
Нет состава по ст. 119 УК РФ, т.к. нет оснований опасаться осуществления угрозы, т. к. угроза не реальна. Законодатель имеет в виду случаи, когда у потерпевшего есть реальные, а не предполагаемые основания опасаться за свою жизнь и здоровье, например, подсудимый направлял на потерпевшего нож и грозил нанести им телесные повреждения или причинить смерть, сдавливал горло и говорил, что задушит и др. Читайте УК РФ, комметарии к нему и судебную практику.
хулиган
Да забейте его телефон в черный список и не мучайтесь, мало ли кто названивает .
Еще статью такую не придумали.
вам нужно взять у вашего сотового оператора детализацию входящих звонков на мобильный. пишите заявление в милицию, о том, что вам угрожают и вы просите возбудить уголовное дело в отношении негодяя, так как он вам часто звонит, угрожает физической расправой и все это сопровождается нецензурной бранью и оскорблениями в ваш адрес. скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но негодяй звонить перестанет
Нина Никитина
спасибо..попробую((((((((((((
Если терроризирует, то статья за терроризм (шутка) . А если серьёзно, помимо уже сказанного - вторжение в частную жизнь (статья не тяжёлая, но если человек публичный, подействует) .
За любовь сказать ничего не могу, любовь - это дело полиции.
По КоАП РФ. мелкое хулиганство