Уголовное право
нашел на улице и ношу с собой кастет . если менты найдут это административка или уголовка???
Отымут у тебя, Макс, игрушку, точно отымут
Точно не уголовка. Нет такой статьи в УК.
ничего не будет,
уголовка если тебя в драке с ним найдут, но и так я бы не советовал его таскать с собой а лучше вообще выброси на мусорку. кастет - холодное оружие при желании менты могут статью припаять и пару "висяков" по гоп стопу повесить.
что бы не думалось-перешли его мне
Вместо батареек можно использовать связку ключей.. . А ещё можно носить с собой гирю или гантель, типа купил, иду заниматься.. . Шутка...
это срок!
это вы называете что это кастет, а на самом деле - даст заключение кримэкспертиза (вес, метал, упругость, отношение к категории раздробления ипр. ) и от этого будет приниматься решение. может быть на самом деле это - китайский "пончик", или что-то вроде этого, сдавиш и он рассыпится. рекомедация- вместо него, если очень хочется - 2 обыкновенные пальчиковы батарейки. они по объему заполняют внутрикулачную полость, но ударная сила до 50 кг на 1кв. см. Внешне - в кармане, случайно оказались две батарейки, хотел купить новые. А в целом надо заниматься спортом и ты всегда будеш на "товсь"
К холодному оружию относится любой предмет, которым нанесен удар при помощи мускульной силы. Если применишь его, то он и будет в деле проходить как орудие. Статья УК.
это борода
А лучше с собой носи зажигалку крикит, + 30 кг и менты не доёбываются)
Кастет - холодное оружие.
Более подробный ответ можно на сайте "Легионер" НА СТРАНИЧКЕ о холодном оружии http://arm-legion.ru/publ/37-1-0-74