Уголовное право
нашел на улице телефон
здравствуйте!всех с праздником.короч на улице нашел телефон .панелька покоцана....не в этом дело.у меня нет желания отдавать телефон владельцу.если , к примеру, я через месяц панельку сменю и буду им пользоваться....какая вероятность будет отвертется от ментов если меня вычислят?вот такой я нечестный
это нехорошо. . на чужом несчастье счастья не построишь) ) вы лучше отдайте владельцу если вы настоящий Человек и совесть есть
нашел так нашел можешь не отдавать, а украл то укралможешь и влететь у каждого телефона свой номер нажми *#06#
это новый развод. теряется телефон. смотрится кто поднимает. когда человек его крысит через какое-то время к нему подходят и популярно доказывают ему что это не его телефон и кидают предъяву, что из-за него была потеряна крупная сумма денег, т. к. кто-то кому-то не смог во время дозвониться. ну а дальше дело техники
если владелец сообщит о пропаже в милицию.... но никак не отвертишься.... у каждого телефона свою номер
Уголовная статья - хранение найденного имущества
я нашла год назад очень дорогой телефон, по виду-только купленный.... прикол, вычислила владельца, позвонила.... там баба-типа приезжай, привози, 500 руб дам-вознаграждение.. .
я возмутилась-Вам телефон, ВЫ и приезжайте, делать мне нечего на другой конец города катить... она-мне мол некогда, ребенок ( у меня, кстати, тоже ребенок), привези типа.. .
я НЕТ. оставила свой номер, она так и не приехала... видимо особо не нужно было. .
спокойно им пользуюсь все это время) сменила симку и все)
я честно пыталась отдать, но везти самой наглой особе-увольте... это к вопросу о честности. .
а по существу-никто не вычислит, это же не машина и Вы его не украли а нашли
Дети находили телефон 2 раза, возвращали владельцам. У мелкого украли 2 телефона, в милиции заявления не взяли. Когда он нашел телефон в третий раз - решила невозвращать, надоело. Так что решайте сами.
Верни телефон за вознагрождение, только смотри чтобы за вымогательство не приняли! Ну, а если уж так приспичило пользоваться телефоном, пользуйся, но когда придут менты придеться отдать. Не факт, что они придут....
забей, как они вычислят!?
Сходи в ОВД и пусть они напишут запрос в УСТМ УВД области о том числится ли данный мобильный телефон и его ИМЕИ в розыске. Если в розыске то придется расстаться с телефоном. А если нет то можешь смело пользоваться. Единственный не рискованный вариант. Все остальные из серии "русская рулетка".
Запомните, ЧУЖОЕ НЕКОГДА НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ!! ! А телефон нужно сдать в стол находок. Там найдут хозяина и всем будет хорошо.
верни в ближайшее отделение ОВД, иначе получишь больше проблем чем радости
если по совести то телефон надо вернуть, а если нет пользуйся, а если уж так случится и милиция изымит, скажешь что купил у случайного прохожего по дешевке, спросил краденный на что прохожий ответил, что его но документы на него дома. Вот и решил не упускать случай покупки дешевого телефона.