Уголовное право

Нашел на улице очень дорогой телефон

Дело состояло так, я нашел телефон (samsung galaxy s 2) по дороге в школу, и потом по тупости отдал девчонке, которая обещала 14 дать 4 тысячи рублей. Я бы забрал, но не хотел бы портить отношения, к тому же она хочет корпус поменять. Если я всё таки решусь его забрать какие я имею на него права и что делать с заменённым корпусом. А если решу украсть по закону мне что нибудь будет, если я его украду. будет ли это грехом?
Марина Лыч
Зачем что-то выдумывать. Легче позвонить по одному из номеров в телефонной книжке и вернуть за небольшое вознаграждение. Во избежание крупных неприятностей.
Лиана Сафиуллина
Лучший ответ
ну так вы уже почти украли. телефон следовало бы отдать владельцу. узнать номер весьма просто
Юра Лукьянов
я думал очень дорогой телефон это верту... а не самсунг-гаэлакси... телефон сей вычислять на раз два и отберут по емей телефона
Не важно у кого он будет. Важно другое - если хозяин с документами очень захочет его найти и тлф. будет включаться на территории страны провайдера - (тех. подробности опущу) ...поверте - вас найдут и могут обвинить в воровстве. Так что остается только надеяться, что хозяин достаточно богат, чтобы не заниматься поиском таких мелочей...)
Никаких прав ты на него не имеешь, ты же его не покупал. А воровство в любом случае грех
Т*
Тата ****
Спроси у мамы.
Стас Демин
нашёл - продал - отдал - забрал - украл

хуйня какая
скажи, что она его украла в полицию и ты видел))) , запомнит на всю жизнь как 14 тыс. зажимать))
Anutk@ ...
от школота! уже и права заявляет! ты ж уже по сути украл этот телефон, и будет тебе за это казённый дом, казённый харчь, красивая одежда в полоску, выпоротая отцом жопа, и набитое хозяином телефона табло
воровство всегда грех, к тому же новые телефоны всегда можно отыскать