Да приедет твой любимый, Маргоша, через 48 часов.
А как иначе. Права фальшивые, задержание на всю катушку, хоть и личность установили.
Моли Господа, чтобы в суд ещё не повезли на арест.
Уголовное право
Юристы помогите плиз!Сегодня в 6 утра задержали друга с "левыми" правами (г.Пушкин)до сих пор удерживают!см.внутри
Ст. 327 ч. 1 (с применением ст. 33 УК РФ) и ч. 3 ст. 327 УК РФ
Экспертиза еще впереди. Это был всего лишь экспресс-анализ
дык и не нужно экспертизу проводить-для возбуждения УД достаточно исследования-допустим напишет рапорт капитан с МРЭО что права с такими серией и номерами в регионе не выдавались и не выдаються и все-делов-то:))
В данном случае могут задержать до 48 часов на основании ст. 22 Конституции РФ . Грозит уголовная ответственность. Всеми этими вопросами надо было раньше интересоваться, еще ДО того, как сесть за руль с фальшивыми правами.
если докажут, что права"левые",заведут дело за подделку. лучше б они чужими были, чем"левыми".если человек небезразличен, уже сейчас постарайся помочь вопрос ему решить. чем дольше там сидеть будет, тем больше вероятности, что еще что-нибудь нагрузит на себя
беспокоиться надо было когда он за руль садился с левыми правами, а теперь то уж будет живой и в тюрьму врядле попадет.
Держать право имеют, условники обеспечены, если на лапу не даст.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
На 48 часов его не задержат, скорее всего просто проводят следственные действия, а экспертизу сделать недолго и никто не обязан немедленно предоставлять ее результаты для ознакомления.
задержали как подозреваемого в совершении преступления. экспертиза будет-не беспокойтесь. если Вы сам знаете, что права левые, почему считаете, что сотрудники милиции дурее Вас? держат долго-допрашивают, выясняют, где Ваш умник взял подложные права. что будет-будем условная судимость.
раньше надо было думать
Задержание допускается на срок не более 48 ч. до судебного решения ст. 10 УПК РФ . В вашем случае, скорее всего будет использование заведомо подложного документа. если докажут, что он знал, что права подложные. По этой ст. не сажают, будет штраф. Также в отношении его и санкцию не должны применить, поэтому его должны допросить и отпустить с подпиской о невыезде до судебного решения . Если его до сих пор не отпустили желательно нанять адвоката, имеющего практику по таким делам.
не могут задерживать более чем на пять часов, судья должен вынести решение о задержании-взыскании за управление транспортным средством не имея на это право (так как права левые) 15-30 суток!
ничего он на себя не нагрухзит, показания данные без адвоката являются ничтожными-недопустимыми! Если он их сам не изготавливал то никакой потделки документов ему не вменят и вменить не могут!! ! Надеюсь хватит ума сказать, что он их просто купил, чтоб кататься на авто не имея намерения зарабатывать деньги! Удачи Вам, звоните в гибдд, ДЕЖУРНОМУ ПРОКУРОРУ ЗВОНИТЕ, поднимайте кипешь незаконно удерживают человека, НЕЗАКОННО!