Уголовное право

господа юристы почему законодатель до сих пор не ввел наказание за следующие преступление+

УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ(инфицирование) СВИННЫМ И ПРОЧ ГРИППАМИ? часть допустим 4-вызвавшего смерть или иные тяжкие последствиея-лет скажем 8 ???а что? раз все так его бояться? и вторая соответственно статья-НЕУМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ВИРУСОМ ГРИППА? не одел маску-в суд и все дела???у кого какое мнение?
Можешь не сомневаться - скоро появиться.. . И закон о поголовной принудительной вакцинации, и за ношение масок, и за отказ от вакцинации.. . В Штатах и Канаде - уже есть...
Сергей Константинов
Лучший ответ
потому что во-первых, трудно доказать что именно этот человек заразил (точнее - невозможно) во-вторых, пока это можно квалифицировать как умышленное и неумышленно причинение вреда здоровью (зависит от последствий)
Элла Фельдман
Куракин Петар распространение оружия массового поражения не подходит?(вирус-бактерологическое оружие)
Если серьезно, то это просто недоказуемо, а если это была шутка, то неплохо
Андрей Руденко
С таким подходом как у Вас можно всю Россию матушку пересудить и пересадить! Вирус передается не спрашивая согласия как хозяина у кого был так и согласие следующего объекта!
кое кто просто зарабатывает на вакцинах ...а у тебя паника ..грипп грипп.. оооо. грипп всегда был и будет!!!
Khamraev Akmaljon
А разве маска - панацея от гриппа?
Ты сам-то ее носишь?
1. Грипп данного типа молодой сильно.
2. А есть ли на самом деле такой грипп? , по мне, так это политтехнологии из серии "11 сентября", "Бен Ладен" и много других страшилок
I'm Kana *****
не возможно доказать
Сергей Лыхин
Куракин Петар а чо даказывать хватай на улице кто без маски-экспрессс анализ и все-волоки в суд???и тех кто в больницу обратился-допросил соседей-видели без маски-видели-все здравствуй суд,особенно когда в семье все заболеют-выявляй кто первый-способов мало чтоль????
В принципе за хождение без маски во время болезни (любого гриппа свиного, птичьего) наверное стоит подумать, только состав скорее не неосторожность, а допустим "Нарушение правил безопасности лицом зараженным вирусом гриппа. " (формальный состав, бланкетная диспозиция) . А вот неосторожное заражение грипом - все таки не должно быть наказуемо.. . (маска ж не панацея) . А вот, что здоровые люди в масках ходят боясь заражения - это дибилизм и паникерство: маска задерживает слюну, а не микробов и носить ее должны больные люди, а не здоровые прятаться.
МАРАЗМ ПоЛНЫЙ, МНОГО ИНФЕКЦИЙ КОТОРЫМИ БОЛЕЮТ ЛЮДИ
ТОГДА НУЖНО БУДЕТ ВВОДИТЬ ЧАСТЬ 5, 6, 7, 8 и т. д.
УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ (инфицирование) палочкой КОХА (туберкульоз)
УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ (инфицирование) геппатитом С.
и много других болезней.
пока инкубационный период из симптомов лишь легкое недомогание, а ты в это время чихнешь на прокурора, а он умрет:))) ) и тебя из дома в тапочках, да в ИВС на деревянную кроватку и пись-пись в ведерко которое ты же как самый интелегентный с утра и выносить будешь... это начало пути, потом СИЗО, 8 лет говоришь, хорошо! По УДО через 4 сможешь выйти, если останешься мужиком поздравляю если нет туда тебе и дорога!!!
потому что такая страна