Позволте усомниться в правильности Вашего утверждения, в случае если под благополучной семьей подразумевается действительно благополучная семья, где родители попросту любят друг друга и своих детей, а не материальное благополучие! В сулчае если под благополучием Вы понимаете достаток, то sergei ddd ответил за меня. Полностью присоединяюсь к его мнению. (К сожалению не имею технической возможности поставить оценку его ответу) .
Формирование личности происходит под влиянием наследственности и среды. Появление у наследсвенно здоровых родителей больного потомства возможно, но маловероятно. Преступные наклонности, как правило предопределены нарушением влечений - нравственно-психическими отклонениями. (Такие люди называются социопатами) . У людей богатых (т. е. воров, мошенников и проч. преступников) дети, как правило рождаются потенциальными преступниками. Конечно, в ряде случаев они социально адаптированы - их нездоровые влечения компенсированы средой (воспитанием и т. п.) .
Проблема достаточно хорошо изучена евгениками первой половины 20 в. (Ломброзо не был ни первым, ни наиболее выдающимся исследователем в данной области) . Ныне в США издан ряд интересных работ. В России доступны произведения Г. П. Климова, впрочем, это не научные труды, но в целом автор правильно освещает суть проблемы.. .
Дополню, в основу "Свода Нюрнбергских законов" от 29(???) сентября 1935 г. , в т. ч. в "Закон против опасных нарушителей норм традиционной морали, и о мерах по сохранению и улучшению /состава населения/" были положнеы подлинно научные труды ряда выдающихся евгеников, антропологов, социологов и психиаторов.
Уголовное право
Для юристов со стажем. Почему дети из благополучных семей и с хорошей наследственностью совершают преступления?
хочется какого-то экстрима. в жизни всё хорошо и тянет на что-то иное
Жестокость бездумная - следствие избытка и доброты.
Благополучие этих семей изначально создано преступным путём: эти семьи обворовывали страну, торговали наркотой, грабили, мошенничали, покрывали преступников. Они всю жизнь делали зло окружающим и теперь зло возвратилось в обличье их детей.
Илана Утепова
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению! Респект!
Алена Шеченина
Я должен был расшифровать слово благополучный - подразумевал не материальное благополучие, а полную семью, хорошее воспитание, действительно искренние отношения в семье
Дарья Архипова
Для вас благополучие - это только деньги??? Сочувствую...(((
А с чего Вы взяли что с хорошей наследственностью, врешне успешные . не говорит о том что у них хорошая наследственность . сталкивалась с такой ситуацией папа начальник кафедры гражданского права в университете МВД, мама врач, а сын преступник, при чем не один раз.
хорошая наследственность от обезьяны дворян уничтожили какая наследственность. голову не морочите мы все дети подворотен
Azat Donbayev
не надо своё отношение и восприятия действительности переносить на других и судить по себе.Даже дети подворотен бывают талантливы.
Илана Утепова
Ваше утверждение вызывает у меня недоумение! Вас что зачали при столь странных обстоятельствах (в подворотне)? Или Вам не известен Ваш отец? И я и мой муж знаем свое происхождение на 4 колена и гордимся им!
Для сведения, дворянство стало порядком вырождаться к началу 20 в. Впрочем, перед Октябрьской революцией нездоровая наследственность дворян компенсировалась аристократическим воспитанием. Ныне, известные мне потомки дворян - это классические вырожденцы-дегенераты.
Основу, костяк и цвет нации составляло крестьянство, впрочем, так же истебленное иудобольшевизмом в середине прошлого века и добитое в послеперестроечный период (ныне в центральных регионах России в деревнях размножаются выходцы с Кавказа)...
Алена Шеченина
Восе не согласен с Вами. Богатый следственный опыт и теперь адвокатский, приучил меня к тому, что во многих семьях, которые совсем не с дворянскими корнями еликая внутренняя культура и порядочность. И мне очень жаль, что видимо Вас окружают совсем неприятны люди, раз Вы так ответили
Дети везде и у всех одинаковы. В семья они ведут себя одинаково. Вот здесь и начинаются все заморочки. Родители независимо от достатка по разному воспитывают и накладывают свой образ жизни на ребёнка. Отсюда и поступки детей. Благополучная семья это, по вашему, наличие достатка. А для других - наличие человеческих качеств, как терпимость, дружелюбие, самоконтроль и требовательность в первую очередь для себя, а потом от других.
Алена Шеченина
В понятие благополучия я как раз не вкладывал понятие материального достатка. А то, что дети везде одинаковые, с Вами не соглашусь
Как правило, из чувства безнаказанности, привыкают, что богатенькие родители ВСЕГДА вытаскивают таких деток из передряг...
потому что это отражение и все что делают наши дети это мы с вами как мы поступаем наши дети только отображают нас вот и получается что в хороших семьях дети где то не долюбили а просто деньгами откупились и вот наши детки лезут куда туда мы их посылаем просто очень хорошая тема протсо очень обьемная потому что все это филасофия почему так???
Скорее вопрос не для юристов, а психиаторов. Потому эти дети совершают преступления, что на них сказывается нехватка родительского воспитания и должного контроля. Как правило, все богатые родители - страшно занятые на работе люди. Детей воспитывают няни. Хорошо, если повезет с няней, а если нет? К парням и девицам 18-20 лет няню уже не приставишь и не уследишь за ними, вот тебе и преступления. Опять же сказывается вседозволенность и безнаказанность.
Во первых скука и желание получить заряд адреналина. Во вторых как и любые бедные подростки из чуства протеста. В третьих всостоянии опьянения алкогольного или наркотического. В четвёртых из-за чуства безнаказанности. В пятых как и все остальные люди - ревность, месть, неприязнь, зависть (нематериальная) , попадание в плохую кампанию. Люди совершают преступления далеко не только из-за материальных благ как видите есть куча иных мотивов. Я какраз криминологию преподаю поэтому и знаю точно.
Алена Шеченина
А вот мой следственный опыт - более 23 лет и практически все время на малолетках, а теперь почти 10 ле адвокатуры, говорят о том, что все схемы криминологии в жизни летят к чертям. Потому и задал этот вопрос. Он меня все время мучает, т.к. то и дело с этим сталкиваюсь. И разобраться в причинах всегда по делам старался не формально для представления, а потому, что действительно докопаться хотел. Не докоплся. Поэтому и защищался по ОРД вкупе с УПК
У богатых родителей, бедные дети.
Алена Шеченина
Я говорю не о богатых семьях. В понятие благополучные я вкладываю: полная семья, хорошие взаимоотношения между супругами, правильное воспитание
Инна Приятелева
А с чего Вы взли что правильное воспитание , нигде не написано как правильно воспитывать .
Дети из действительно благополучных семей и с действительно с хорошей наследственностью не будут совершать преступления, так как понимают, что такое хорошо и что такое плохо. А так, чаще всего за внешним семейным благополучием скрывается масса проблем. Например родители очень озабочены зарабатыванием денег и на детей не остается времени, что компенсируется повышенной тратой денег на детские прихоти. Вседозволенность, безнаказанность, желание острых ощущений, ведь жизнь налажена и благополучна, а родителей рядом нет, чтобы объяснить, что можно, а что нельзя.
Алена Шеченина
Зря Вы так думаете. Я задал не праздный вопрос. Большой слдственный и адвокатский опыт говорит об обратном. Поэтому и пытался привлечь опыт других, но судя по ответам - тупик
Что значит благополучная семья? Ведь внешнее благополучие не является свидетельством того, что семья действительно благополучная. Если ребенок совершает преступление, значит не все было так благополучно.
Алена Шеченина
А я и пишу, что благополучная именн: не означает упаковання, а именно- благополучная: полная, с хорошими взаимоотношениями между родителями, с хорошим воспитанием мозгов, манер, принципов и т.д.
Тут не юристов спрашивать надо, а психологов.
Алена Шеченина
Я задаю вопрос именно юристам, специализирующимся на уголовном праве - меня интересует ответ на основе собственной практики
Потому что становяся социопатами.... Это вопрос к Судебной психиатрии нужно отнести.... Это дисруктивное поедение...