Уголовное право
почему дети должны быть в ответе за своих родителей? это к вопросу - отца осудили по УК, а ребенок не может работать в
да кто вам сказал? если ребенок достаточно взрослый и не проживает вместе с родствениками-никакая судимость родственников не будет влиять на это-к слову говоря везде работатют с судимыми родственниками-и в госслужбе и госорганах-что в милиции, что в прокуратуре-надо только знать как устроиться-да и все дела-в США к примеру полицейским человек приехавший в страну статт не сможет даже получив гражданство-только его дети-так что у нас с этим проще-приехал с казахстана-и добро пожаловать в органы сынок:)))
Роман Семьин, похоже, совсем потерял квалификацию.. . :)
Да, если заплатить ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - Вас возьмут куда угодно. Но в обычной ситуации - в прокуратуру, в милицию не берут судимых - то есть лиц, в отношении которых выносился и признавался законным (вступал в силу) обвинительный приговор. Кое-как ещё закрывают глаза на привлечение к ответственности, на прекращённое дело в связи с примирением.. . Но обычно не берут.
Потому что, с одной стороны, боятся такой "преступной наследственности", хоть она и не доказана, с другой - действительно, может, у Вас обида на государство и Вы будете "мстить", или "помогать" тому, кто находится в местах лишения свободы, "давить" авторитетом на службу исполнения наказаний.
В некоторых странах проверяют все от самого рождения: кто родители, были ли разводы (в полной ли семье вырос) , с кем и как учился, и даже с кем спал.))))))))))))) ) Все проклятые ГЕНЫ.)))))))
Ни в органы прокуратуры, милиции, суда и ФСБ ни кто Вас на службы не возьмет. Вы можете проживать отдельно от судимого прямого родственника с самого рождения положение дела не изменится. Мало ли какая обида закралась у Вас на осуждение родственника, а Вам работать.
Данное положение (ограничения негласные) представляется правильным. Папаша обязан думать о своем ребенке еще до рождения и не портить своему ребенку карьеру. Это называется за рубежом превентивными мерами.