Уголовное право
Могут ли 2.5 года условного оконченного наказания присоединить к новому, если в условном было преступл.
Вообще-то принцип "прибавки условного наказания" заключается в применении положений ст. 74 ч. 4 или ч. 5 УК РФ. А это предполагает ОТМЕНУ условного осуждения и назначение наказания по совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ.
Если отменять НЕЧЕГО, поскольку испытательный срок истек (как Вы пишете оконченное) и по истечении испытательного срока, наказание отбыто (при отсутствии других судимостей или отмены испытательного) - человек вообще НЕ СУДИМ.. .
Вывод: НЕ могут.
В приговоре будет указано, что совершено во время испытательного срока, который не отменялся и не продлевался...
Вывод: НЕ могут.
Если судимость не снята и не погашена, то просто обязаны это сделать.
это что такое-условно оконченное наказание?? бывает освобожден по УДО-или что скрываеться под столь секретным термином?? если человек совершил преступление во время отбывания условного наказания (или УДО) это обязательно суд включит в приговор окончательный по делу-если было условное наказание-лишение свободы одназначно
нет конечно... наказание уже прошло а... ЗАКОН обратной силы неимеет.
Если 2.5. уже истекли то нет
да так и сделают
Перевожу вопрос, если я Вас правильно понял.
Преступление совершено в период испытытельного срока, который к моменты вынесения приговора за новое преступление уже окончился.
В такой ситуции, конечно, производится отмена условного осуждения, пусть даже окончившегося, и назначение нового наказания по совокупности приговоров. Практически, все сроки по новому приговору будут полностью или частично прибавлять к 2,5. Если, конечно, за новое преступление будет назначаться лишение свободы.
аж бегом