Уголовное право
За мешок комбикорма = 3 года. За три кг карася = 2,5 года. За 20 убитых = 10 лет....
По ТНТ смотрел в субботу....я в шоке. Многодетный отец - одиночка 9-и детей получил 2,5 года за то что поставил сеть и поймал 3 кг карася. Мужик продал мешок комбикорма- дали 3 года....А скинхеду ссуке за 20 убийств дали всего 10 лет....У нас что - приговор зависит от настроения СУДЬИ а не от статьи УК ???
Судебная система в России имеет карательный характер. Кто-то сомневается в этом?
Ключевое слово здесь — не «карательный» . Ключевое слово — «система» .
Судья не злой. Судья часть системы
не смотрите всякую лажу по телевизору.
смотрите лучше ДОМ-2 :)
Надо всех этих ментов поганых, адвокатов гребаных и судей продажных вместе с семьями на Клыму. Да на пожизнено. Это же наглая издевка на указанием Президента - побольше работать с отступившимся, поменьше в тюрьму. А что на деле? Дом - 2 хорошо, а когда его поменяют на дом -c #?Наверное не очень?
Уважаемый Валерий! Согласен с Вашим негодованием по поводу справедливости и соразмерности назначенного наказания за карасей, мешок комбикорма и жестокие убийства.
Система назначения наказания несовершенна, судья выносит приговор исходя из внутреннего убеждения, но ограничен нормами Уголовного кодекса РФ и практикой назначения наказаний, отраженной в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ.
К сожалению, если ранее люди привлекались к уголовной ответственности за
1.Статья 256 УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
2. Статья 158 УК РФ Кража
то при повторном совершении аналогичного преступления, отменяется условный срок и назначается реальное лишение свободы.
Судья не может исходя из личности подсудимого, его социально-бытовых условий жизни назначать ему неограниченное количество раз условное наказание.
Это на предмет 3 кг карасей и мешка комбакорма.
Что касается несовершеннолетних преступников, то в Уголовном кодексе РФ для них отведена целая глава №14, регламентирующая вопрос назначения наказания.
Так в статье 88 УК РФ предусмотрено, что
6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.
На эту тему имеется как я уже ранее отмечал
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 N 7.
О судебной практике по делам о преступлениях несовершеннолетних
Когда за 20 убийств дают 10 лет, а он еще и смеется в фокус камеры это несправедливо и провоцирует народный самосуд. Может быть когда то этот вопрос и станет предметом общественной дискуссии.
2. Статья 158 УК РФ Кража
Руслан Шагабутдинов
Вы хотите сказать, у нас всё честно и все кто за решеткой получили заслуженно? Много знакомых знаю которых ,откупили заплатив адвокату хорошую сумму.
Куанышкул Ерназаровна
Елена, не приписывайте Законнику то, чего он не говорил... несправедливость она и сть несправедливость, и продажные судь есть, с этим никто наверное спорить не собирается....Но ведь Законник то дал правильный и исчерпывающий ответ... Даже когда все честно и неподкупно... НАШ ЗАКОН не позволяет вынести СПРАВЕДЛИВОЕ решение....больше 10 лет несовершеннолетнему дать НЕЛЬЗЯ!
От хорошего АДВОКАТА, поэтому адвокаты так хорошо получают. А закон это такая штука, который как тебе удобно так и будет, только надо знать как повернуть. Это жизнь.
Пётр Яковлев
Уважаемая Елена! Если вы далеки от судопроизводства, то вы можете предполагать, что от адвоката многое зависит. На самом деле эти байки адвокатские о необходимости получения денег для судьи или прокурора, это просто развод клиента. Прокурор-государственный обвинитель поддерживает государственное обвинение в суде и даже если суд вынесет незаконный приговор, то прокурор его опротестует и судебная коллегия отменит. Адвокатов уважаю только которые имеют честь и соблюдают адвокатскую этику, но это исключение. В основном они вруны и нечестные по отношению к своим клиентам. Зная судебную практику по тому или иному уголовному делу вселяют надежду и вымогают деньги под подкуп должностных лиц, а подзащитный всё равно получает реальное наказание.
система ...9 детей осталось 2,5 года это не один день
А педофилу 4 года.... и т. д.
Все ждем, когда же возьмутся за ужесточение УК.
Если скинхед - малолетка, то судья ему вкатил на всю катушку по существующему законодательству. Больше давать им нельзя.
настроение судьи -это очень важно, в одном случае за мошенничество в сумме миллиарды рублей суд осудил на 5 лет. а в моём случае-за 350 тыс. рублей-на 6лет .