Уголовное право
каковы шансы выйти по УДО через 2,5 года? (статья 228-5 лет)
Меня поражают те люди которые ни когда не сталкивались с проблемой когда их близких и родных просто подставляют, а так как проще всего именно по 228 засадить человека вот и сожают.... Это касается Машенька Максимова и олег плискач. Думали бы что писали.... Не забывайте в каком государстве вы живете.... В России нет справедливости, только одни ублюдки которые думают только о себе...
Большие, только зачем, спать то лучше будем, а преступник он вор но не это главное, подонок, вот это уже не исправимо, а подонок не имеет правона жизнь.
если небыло итзамечаний и нет задолженнисти потерпевшей стороне, то шансы есть.
Все зависит от осужденного, его поведения, типа личности. В любом случае окончательное решение об условно-досрочном освобождении от наказания будет принмать суд, Который может и отказать, если сочтет, что осужденный своим поведением не доказал, что встал на путь исправления. Кроме того, вы не сказали, по какой части был осужден человек, если по части 1 статьи 228 то УДО положено не менее чем через одну треть срока, то есть примерно через 1,8 лет, точнее не положено, а осужденный имеет право подать ходатайство об УДО. А вот если осужден по части 2 ст. 228, то через 2,5 года осужденный имеет право подать ходатайство об УДО
а я б таких не то что на УДО не отпускала.. . я бы им по максимуму давала сразу! чтобы неповадно было!
Зависит от практики в регионе, в нашем - не отпускают, ну если только по большим связям или деньгам.
за наркоту если ты барыга то смягчений не будет. если ты попался один раз то да. а так нафига ваще баловаца этим? думать над было!