Уголовное право

Есть ли шанс выйти по удо без денег? Если как надо ...но без денег не чего у нас не делается...

Если отсидел положенную часть срока (в зависимости от статьи) и нет нарушений режима - можно из колонии уйти автоматически, никто зря держать не будет. Если есть нарушения режима, они снимаются только через полгода - и тогда можно снова пытаться уйти по УДО.

Администрация обычно старается уменьшить количество сидельцев, и если вести себя ровно - уйти можно легко и без денег.
Даша Лойко
Лучший ответ
Бывает, что и без денег. Попытка не пытка.
Конечно есть, когда этот человек сидит на "контракте" и сливает других из своего отряда и не только.
Либо когда он честно пашет, участвует во всех воспитательных мероприятиях, строго по перечню ПВР и УИКа живет, без единого замечания, на Облегченке, не меньше 2-х поощрюх, ворота открываются, если статья "не звонковая" по постанове местного суда, то может выйти, если администрация, не будет против в письменной характеристики для суда.
Демьян Сабат
Ольга Ямашкина говорят если год сидит человек без взысканий значит прошлые нарушения аннулируются ли это? общий режим
из колонии практически без проблем
Должно пройти 2/3 срока. По закону можно подавать на УДО после половины срока, но суды отказывают. Обязательно должны быть поощрения за хорошую работу. Не должно быть нарушений дисциплины. Т. е. прежде всего положительная характеристика из ИК.
Если заключенный женского пола, то есть один безотказный способ добиться этого без денег.
Telman G
Ольга Ямашкина он уже отсидел не две трети, а 3\4 как по его статье положено. я слышала требует вроде, что бы год был просижен без нарушений или смотрят на весь срок?
пусть сидит если посадили, значит было за что
Серик Мынбаев
Ольга Ямашкина Было но не настолько .людей за худшие дела и то на больший меньший срок сожают.
там еще ходотайство должно быть от начальника колонии начальника отряда, ну это так сказать на их усмотрение... потом справка что его примут на работу ...взятки конечно незаконны но пожертвования ( материалом, продуктами, стой материалом ) приветствуются и вполне легальны
Сиди от звонка до звонка. Ищь ты чего захотела, УДО ей....
Ольга Ямашкина Слава богу я не сижу
Если вы на хорошем счету, нарушений не допускали или погасили, есть ходатайство от начальника ИК и начальника отряда, и вы отсидели половину срока то можете рассчитывать на УДО