Уголовное право
Как выйти по УДО?
Добрый вечер. Скажите пож через какой срок может выйти осужденный по УДО? У него была первая судимость ст 158 ч. 3 (дали 2 года условно) + ст 158 ч. 2 (1год), итого присудили 3 года. Прошел пока 1 год. Спасибо.
Самое обязательное условия освобождения по УДО, это отбытие 2/3 отпущенного правосудием срока . Только тогда можно подать на УДО. В течении отсидки надо не нарушать режим содержания, желательно устроиться на работу, заниматься общественной деятельностью. С отрицаловом ничего не иметь. Исправно отстёгивать в общак. Докладывать что то куму и начальнику колонии не надо. Сразу же надо найти контакт с начальником отряда. Разговаривать и решать что то надо только с ним. Только начальник отряда непосредственно наблюдает за осужденным, собирает необходимые документы и ходатайствует за осужденного об УДО. Давать взятку деньгами не советую, не сумеете правильно сделать, есть другие способы, но это другая тема
Условно-досрочное освобождение: порядок освобождения, ходатайство. Досрочное освобождение от условного наказания
https://businessman.ru/new-uslovno-dosrochnoe-osvobozhdenie.html
158 ч. 3 - тяжкое, значит половина срока
на удо будет в лагере такой же суд готовьте документы справку что организация трудоустроит ходатайства от кого угодно об удо детские справки родственников о состоянии здоровья в общем больше бумаги с печатями так же хорошо личный контакт с отрядником и начальником колонии
никак если нет бабла на адвоката решалу, именно по местному суду, где ИК,
вариант два, быть ему ссученным работать по контракту на оперов (закроют по БМ-у если выслужиться, выпустят по УДО - но потом даже не централ ему "путь заказан" на 100% статус обиженного)
вариант три писец как пахать, соблюдать ПВР ИУ, просить у хозяйки на личном приме согласия, на подачу ходатайства и выйти, если администрация поддержит (хер она таких "условников" поддерживает)
вариант 4-й, свалить по 80-ке, а это еще больше денег, чем по решале, потому что сваливать нужно будет с ЛИУ, чтобы администрация не успела влепить взыскание.
Ну что он все еще хочет на УДО? Тогда бабло его родне в руки, причем очень не кислое, цена решалы (по банковской ячейке оплата) от 200 000 рублей. Обычные ноги - 15000 рублей (без понтов и гарантий). Мало верю, что он там упашется на 2 поощрюхи и облегченку.
подает он по половине срока, у него тяжкие преступления, а не по 2/3 (это для 22 восьмое марта и прочих не особо клевых статей).
от 3 лет 2\3 считай
Получить больше положительных характеристик, не нарушать режим, далее к адвокату и в суд с ходатайством об УДО. Выйти по половине срока шанс есть.