Ну, раз пишете, что вышли по УДО, то, вероятно УДО не истекло. Следовательно, в соответствии с ч. 7 ст. 74 УК РФ: "если в течение оставшейся не отбытой части наказания (как у Вас) осужденный совершил умышленное преступление (а ч. 2 ст. 158 УК - умышленное) , суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (т. е. по совокупности приговоров). "
Т. е. , Вам будет назначено наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ (с учетом рецидива) не менее 1/3 от максимально возможного наиболее строгого (наиболее строгое - это лишение свободы) . Санкция до 5 лет л/свободы. Значит, в особом порядке, не менее 1 года 2 месяцев, а в общем не менее 1 год 7 месяцев л/свободы. (Однако, при любом виде рецидива и наличии смягчающих обстоятельств (ч. 3 ст. 68 УК) может быть назначено наказание и менее 1/3, а при применении ст. 64 УК и более мягкое наказание) . Добровольное возмещение причиненного имущественого ущерба потрепевшим - п. "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ - смягчающее наказание обстоятельство.
На основании ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ, полностью или частично будет присоединено неотбытое наказание по предудыщему приговору суда (в постановлении суда на УДО указано на какой срок Вы были освобождены, т. е. какой срок не отбыто Вами).
Уголовное право
не погашеная судимость по 161ч2 вышел по удо на данный момент обвиняюсь по158ч2 . возместил двоим ушербк чему готовиться
К посадке.
не понял-срок УДО истек?? если не истек-удисительно что вы еще на свободе-все равно посадят-если же общий срок наказания (вместе с УДО) истек- Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
вы к прекращению уголовного дела все равно не подходите (имеете судимость за преступление) -
ст 158 ч 2
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. -ну я думаю с непогашенной судимостью-всеж реальный срок-года 2
Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
ст 158 ч 2
(см. текст в предыдущей редакции)
Сушите сухари. Будет лишение свободы.
добавится неотбытый срок к тому что насчитают за кражу вот и сумируй
к новому сроку