Уголовное право

Как получить отсрочку платежей по кредиту?

Просрочка по кредиту 2 месяца, банк требует оплатить ее в течении 3 дней. Как они пишут: "В противном случае банк будет вынужден привлечь Вас к ответственности по ст. 177, ст. 165, ст. 159 УКРФ" Возможно ли получить в такой ситуации отсрочку платежа?
во первых-никакой банк вас не сможет при всем своем желании привлеч к ответсвености-если хотите над ними поиздеваться-платите по 100 рублей в месяц-состава мошенничества в данном случае не будет-ну нет у вас денег-а вообще насчет оплаты любого кредита всегда можно (и нужно) договариваться-естественно с руководством банка-менеджерам это невыгодно-с них же спрашивают-где выплаты банку??
Руслан Курбанович
Лучший ответ
Идите в БАНК, просите реструктурирования
сроков оплаты кредита. От клерка-на приём
к 1-му. руководителю. Это возможно. Удачи!
Galina Borisova
Ну хорошо хоть за убийство Кенеди Вас привлечь не обещают. Никаких уголовных дел не будет. А вот отсрочку возможно получить только по согласованию с банком. Но видать банк не собирается эту отсрочку предоставлять.
Зина Цулоева
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Криминообразующими признаками уклонения от погашения кредиторской задолженности являются крупный размер такой задолженности и злостность уклонения после вступления в силу судебного решения. Кредиторская задолженность должна быть крупной, т. е. превышающей 250 тыс. руб. (примечание к ст. 169 УК) .
Поэтому если ваш долг менее чем 250 тысяч то нет оснований привлеч вас к уголовной ответсвенности. Что касается рестректуризации, то вам следует обратиться в кредитный отдел банка и написать заявление об изменении графика платежей, предоставив документы подтверждающее ваше затруднительное финансовое положение. Если все таки банк обратиться в суд и взыщет с вас долг в судебном порядке, то вы также после вынесения решения имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа.
Вам срочно нужно бежать в банк и умолять их об отсрочках (это надо было еще 2 месяца назад сделать) , представьте им доказательства уважительных причин (увольнение по сокращению, болезни - из за чего у вас там проблемы) , они наверняка пойдут вам навсречу... а если от них бегать будете, то это только хуже будет, сначала кучу пений на вас понавешают а потом коллекторам продадут, а те вообще без штанов оставят.. . А что за кредит? и есть ли страховка?
Роза Арыстанкызы Да, страховка есть. А в каких случаях она действует?