Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Уголовное право
Сколько дают за избиение жены, если она заявит в милицию?
Зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью.
А что жена чем-то отличается от обычного потерпевшего, думаю, что нет
первый раз дадут условно, если ты конечно не на ст. 111-ю ее побил. оМожете в суде помириться, в таких делах часто миряться.
Сколько попросят. В среднем тыщь десять.
Все зависит от степени тяжести нанесенных повреждений.
А эт смотря чьей жены...)))
В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда. Если причинен тяжкий вред здоровью, то ст 111 УК РФ. От 2 до 8 лет лишения свободы. Тяжесть устанавливается медицинской экспертизой.
Столько же, сколько и за избиение любого гражданина.
Не знаю, сколько дают.. . Но я бы расстреливала!
Побои-это систематическое действие... а тут насколько я поняла один раз избил, если жена пойдет в бльницу и получит правку о том что в следствие избиения у нее были обнаружены травмы, синяки, ушибы и т. д.... то мне кажется она может обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и с иком о разводе... ну и естественно может и по ст. привлечь в зависимости от того какой вред был нанесен
а что, так хочется?
Похожие вопросы
- Поучительный случай. Сколько дают за избиение и организацию избиения (подробности внутри)
- Сколько дают за избиение мента
- Сколько дают за избиение, попытку изнасилования и попытку убийства?
- Можно ли заявить в милицию
- Могу ли я заявить в милицию по следующей ситуации (описание внутри)
- моя бывшая жена заявила в милицию. о том что я пытался украсть ребенка ,
- сколько дают лет за групповое убийство несовершеннолетним лицам?(избиение до смерти)возможно ли избежать тюрьмы?
- сколько лет дают за избиения мента?
- Сколько лет дают за избиение подростков?
- Сколько лет дают за избиение?