Уголовное право

моя бывшая жена заявила в милицию. о том что я пытался украсть ребенка ,

По заявлениям Вашей бывшей жены будет отказанно в возбуждении угловного дела на осноании ст. 24 ч. 1 п. 1 УПК РФ. Так как Вы с ней имеете равные права на восрпитние, содержание и обучение своих несовершеннолетних детей, согласно, если не ошибаюсь, ст67 Семейного кодекса РФ. Писать заявления о привлеченииее по ст. 306 УК РФ " Об ответствености за заведомо ложный донос" смысла нет. Саый верный шаг, в такойситуации, обратиться в отдел опеки и попечительства для определения времени встреч и условий общения Вами с Вашим ребенком. Если Ваша бывшая "чихать хотела" на эти определения - Вам в Мирововой суд с заявлением об определении времени и др. моментов общения с Вашим ребенком! Дело можно довести до лишения ее родительских прав - если сможете доказать, что ребенку у нее плохо, а с Вами лучше. Там много нюансов.
Кристина Праслова
Лучший ответ
Подобные заявления ничего кроме сочувствия к их подавшему не вызывают. Так как говорят о полной правовой дремучести их автора.
Украсть своего собственного ребенка нельзя по определению. Это возможно разве что в сознании ведущих телепередач и домохозяек их смотрящих.
Найдёныш *****
Писатели Вы хреновы, больше милиции заняться нечем, как разбирать Ваши друг у друга кражи и ложные заявления .
Дмитрий Lm
не волнуйтесь. Родитель не может украсть ребенка.
если вы вписаны в свидетельство о рождении ребенка и не лишены родительских прав в отношении ребенка то ее заявление после проверки оставят без движения то есть вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
советую обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком
а что договориться нельзя по хорошму
Тоня Сухина
Привлечь ее - не привлечете. Правовая дремучесть не порок. Украсть своего ребенка нельзя. Откажут в возбуждении уг. дела и предложат разбираться в гражданском процессе.
Если основания для "кражи" были. Например, жена ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности (не кормит, не ухаживает и т. п.) , то определяйте место жительства ребенка.
А если она написала заявление, когда Вы просто забирали ребенка, т. к. встречи в месте его жительства не возможны, т. к. там бывшая, то определяйте порядок общения.
Вместо того, чтобы "на ложное заявление писать", лучше определитесь с ребенком. Не тратьте усилий на ваши с бывшей разборки, приложите усилия во благо ребенка.
Станислав Ем
если никто не пострадал ничего страшного. в первую очередь наладьте отношения с бывшей женой. ребёнок не должен быть замешан в ваших разборах.