Уголовное право
милиция мне поможет найти мобилку которую украли
а вы думали что написав заявление и если возбудят уголвонео дело государство вам выплатит стоимость телефона?? жестоко ошиблись... а то что найти не могут-дык видать им не больно охота и искать....
Должна помочь, но на практике не всегда желает. Бездействие милиции и в суде можно обжаловать
это обычный висяк.. . бесполезно...
Да Вы что? Не может быть !
Не хочу огорчать, но забудь.
О чем вы? Не найдут никогда. Мне интересно, они, вообще, их ищут? У моего сына сперли телефон (не из дешевых) нулевый, месяца не прошло как мы ему его подарили. Три года прошло, телефон не нашли.
Могут легко и быстро. Но, не найдут. Потому что не ищут. Или ищут не там и не так как надо. Если он вам "дорог", или дорогой, то приложите усилия и по чаще их теребите. А лучше купите новый и спите спокойно.
посмотри вокруг, почитай местные газеты !!!утраченная мобила -- это все - го лишь пустяк не правда -ли?
Все зависит от того, где ты потерял мобилку. Если на улице, то по сложившейся следственной практике потерянная мобилка рассматривается как находка по принципу "а может ей выкинули за ненадобностью " apriori. При этом стоимость мобилы и её свежесть значения не имеют. Если мобилу потерял/украли в транспорте, в помещении. То по идее менты должны завети уголовное дело, а дальше как пойдет. Единственное упреждаю, что заявление нужно зарегистрировать в дежурную часть В любом РОВД (ГОВД) . В принципе сейчас можно в любом правоохранительном органе, включая следственный комитет и прокуратуру. При регистрации заявления Проследи, чтобы выдали талон о получении завяления (бланк строгой отчетности) . Давность обращения значения не имеет. В пределах срока давности - 2 года.
есть случаи, что находят