Уголовное право
муж сидит уже 2 года по ложному за изнасилование говорят " выхода нет" неужели это правда?
Есть реальная возможность сломать приговор в надзорном порядке. Обратись к юристу, пусть напишет хорошую надзорку. У меня в практике был интересный случай. Потерпевшая говорит что ее изнасиловали 13 октября, а эксперт дает заключение что у нее полового сношения не было с сентября месяца. По этим основаниям приговор и сломали. Потом я уехал и как проходил новый суд мне неизвестно, только знаю что влупили ему эти же 4 года и сейчас он в Н. Новгороде загорает. В любом приговоре есть свои косяки, просто их надо увидеть и грамотно изложить в жалобе
виктория-к сожалению изнасилование-это в РФ коммерческое преступление-часто случаеться что и сидят невиновные люди-не спорю-но ничего теперь уже не сделать-ждать УДО
Вполне может быть ложное обвинение, когда тебя за руки за ноги подвесят и в разные стороны растягивают, еще не такое на себя возьмешь. Только надзорка не слишком часто выстреливает. Так трудно сказать что-то определенное, нужно обстоятельства знать.
Это для Вас он говорит, что ложный. А фактически они слабаки. Только позови-бегут. Ставила эксперимент-была в шоке и в презрении до сих пор. Для успокоения вспоминаю фильм "Отец Сергий".
Почему нет? А Тест на ДНК что показал?
Надо все-таки решить вопрос о "ложности". Это вы так думаете- но представьте- так трудно доказать преступление по признаку изнасилования.. . все кончается в кабинете следователя.. . Так что вам видимо тешит, что якобы.... ждите своего мужа. Его суд еще впереди... на всю оставшуюся жизнь...
дак да! только на удо надеятся и всё!
Увы действительно так - оправдательных приговоров в России 0,02 % всего, по миру 10%.
У вас есть экспертный путь психофизиологическая экспертиза и попытатся сделать биогенетическую экспертизу - далее пересмотр. Но это очень редко инициируется прокуратурой. Похоже срок подачи жалобы в ЕСПЧ вы пропустили.
Выход из данной ситуации нужно было искать до суда пока следствие шло. И 10 суток после суда на обжалование приговора суда. А теперь только УДО.
У меня у самого брат досиживает срок за аналогичное "преступление".