Мое мнение ч. 3 неприменима. Так как он умер не от травм, а от обострившийся болезни, т. е. причина смерти какая-то болезнь. Причинной связи нет между деянием и последствием. Срок не важен, хоть 1,5 месяца, хоть 1 день.
Это лишь моё субъективное мнение.
Уголовное право
HELP! Человек умер через 1.5 месяца после ДТП от болезни,обострившейся от травм полученных в ДТП.Применима ли ст.264ч.3?
это не причина смерти-потмоу что характер трамв расматриваеться нанесенных при ДТП-если вы человека кдарите по голове-а он копыта откинет от болезни мозга о которой вы не знали-вас и судить будут за удар а не убйство
Нет. Если сразу умер, тогда да. И не от обострившихся болезней, а от травм, полученных при ДТП.
ЗЫ: Смерть пострадавшего может послужить отягчающим обстоятельством для виновного, но посадят его, как за наезд на пешехода.
Скорее всего нет, причина смерти обострившиеся болезни, а котегоричного ответа что болезни обострились от ДТП вам не дадут, потому что с 100% уверенностью от чего обострилась невозможно установить то ли ДТП. то ли жизнь тяжелая. У меня было аналогичное дело, но без ДТП., в этой части прекратил.
какую чужь пишут. Кто они? еужели они юристы? Конечно смерть наступила из-за дтп! сли не было бы дтп человек выздоровил бы, а дтп ухудшил его состояние, его иммунитета. Чтобы понять состояние человека после дтп юристам надо пострадать от дтп может тогда они рассуждали бы правильно