Уголовное право
На какой приговор суда можно расчитывать при обвинении в особо тяжкой статье 111 ч.4 когда у обвинения есть только тольк
все зависит от судьи. он процессуально самостоятелен при избрании меры наказания и работает в пределах наказаний санкции данной части ст. 111
По этой статье предумотрено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы. Если будет по делу явка с повинной, заглаживание ущерба потерпевшим (родственникам) , полное признание вины и раскаяние, то в этом случае суд может применить ст. 62 УК РФ и назначить наказание не свыше 2/3 от максимального т. е. не более 10 лет. На собственной практике моим подзащитным мужчинам, при полном признании, с явкой с повинной (или хотя бы чистосердечном признанием) давали минимально 8-9 лет лишения свободы. Женщинам на годик поменьше, 7-8 лет.
С Neslerov согласен в части того, что это действительно тоже убийство и наказние за него такое же, только нижняя планка в 105 ч. 1 на год выше (6 лет) . И это несмотря на то, что в одном случае смерть причиняется умышленно, а в другом по неосторожности.
если человек арестован и дело напрвлено в суд-99,9% что осудят, примерно по челябинской области могу сказать-10,5 лет дают по этой статье (ну в среднем)
владимир а 105 ч1 не желаешь?? ?
радуйся что мы боремся со статистикой по убийствам таким образом а то прокурор бы тебя не пожалел
На обвинительный!
От суда по 111-й четвёртой можно ожидать только от 5 до 15 лет лишения свободы! И ничего другого!
Насчёт конкретики - неплохо было бы материалы дела почитать.. .
А то судить без этого - ханжество.