Вашей матери необходимо пройти медицинское освидетельствование. Судебные медики установят тяжесть вреда, причиненного в результате избиения.
Если будет установлено, что в результате избиения был причинен средней тяжести вред здоровью, то данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Те побои, которые были раньше, при условии что ваша мать не подавала заявления в милицию, в данном случае учитывать нельзя.
Теперь по поводу продажи вещей. Если сможете доказать, что он проникал в квартиру, то это будет уже квартирная кража, которая наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Нахождение в состоянии алкогольного опьянения при нанесении побоев не является отягчающим обстоятельством, поскольку отягчающие обстоятельства перечислены в ст. 63 УК РФ, и данный перечень является исчерпывающим.
Однако, отягчающим обстоятельством будет рецидив преступлений, при условии, что раньше ваш брат был осужден за ранее совершенное УМЫШЛЕННОЕ преступление.
Уголовное право
У меня престарелая мать. Ее избил сын (мой брат), у нее сложный перелом руки со смещением. Брат рецидивист.На какой срок
Если хотите засадить его на большой срок, то по сути здесь можно откопать кучу всяких статей, если в последующем сами или мать на попятную не пмойдут. Вообще по таким "семейным" делам как правило бывают такие составы как вымогательства, побои, причинение вреда здоровью, грабеж может быть с применением наилия. Главное, что бы имущество, которое он похищал принадлежало не ему. А если у него еще и ключей от квартиры не было, если он там еще и прописан не был, а сам туда проникал, то и квартирную кражду можно накопать. Здесь по ситуации нужно действовать. По поводу перелома здесь тяжкого вреда не будет, средняя тяжесть максимум, срок там не велик. Поэтому пишите заявление в милицию и говорите про все не заявленные ранее факты. А там сам иразберуться какие дела возбуждать.
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ст 111 УК там от 2 до 8 лет, а что брат рецидивист ну если есть преступления за которые он не нес наказания и о них в скором будущем узнают органы то будет вынесения наказания путем сложения.