Уголовное право

Совершеннолетний избил несовершенолетнего на территории школы. У него перелом челюсти, сотрясение, ушибы. Что ему грозит?

Надо знать как квалифицируют медики перелом челюсти. Нужна судебно-медицинская экспертиза, которая должна быть назначена в рамках возбуждённого уголовного дела. Зависит от тяжести телесных повреждений и квалификации действий нападавшего. В рамках уголовного дела возможно предъявить гражданский иск, взыскать сумму морального и материального вреда.
Султонбек Салохитдинов
Лучший ответ
112 УК или 115, до трех лет или арест 6 мес, либо штраф до 40 или арест до 4 мес. Короч-сколько просидит под следствием-столько и дадут
Наташа Горобец
Все зависит от возраста. Могут на учет в ПДН поставить на перевоспитание, при наличии судимости или реальнопосадить.
Сергей Савин
Если вы имеете ввиду узбека, который поломал челюсть малолетнему подонку, то узбека надо наказать за то, что он не убил этого урода!
тюрьма колония или смерть. если друзья и родители нормальные у несовершеннолетнего
статья от 3 до 8.
а не важно на какой территории, тяжкий вред здоровью до 8 лет тюрьмы
Да где избил не важно, а вот степень тяжести вреда здоровья влияет на квалификацию деяния, Тут может быть 116 - побои, 115 легкий вред здоровью - рассматривает мировой суд, а так же может быть 112 средней тяжести вред здоровью, а может быть и 111 тяжкий вред здоровью, чтобы определиться с квалификацией нужно провести судебно медицинское освидетельствование . Короче по телесникам дают реальные сроки только за 111 ч. 4 это когда все забил на глушняк, а за все остальное условка, исправ работы, штрафы.
П. С. Перелом носа сотряс и ущибы максимум 115 легкий вред здоровью, ну край 112
Судмедэкспертиза покажет степень тяжести вреда здоровью. Исходя из этого и статью следоватеь определит, по которой к уг. ответственности привлекать..