Уголовное право

Что грозит нападавшему за перелом челюсти, скулы, пазухи носа?

Здравствуйте, приключилась со мной беда такая. 17 числа (в пятницу) вечером на меня напал не знакомый мне мужчина, в темном переулке за домом, там тропинка такая идет узкая. Напал на меня с собакой. Сначала толкнул плечом, потом я хотел развернуться, сказать что за дела такие, а он сразу мне в челюсть прописал. От удара у меня сломалась челюсть, наушники и кусок зуба откололся. Дальше он на меня собаку хотел спустить, но я отпрыгнул, когда она на меня лапами полезла. Так как сделать с ним и собакой я ничего не мог, я побежал за чем-нибудь для самообороны в машине. Нашел там пластиковую лопату для снега и побежал искать обидчика. Не нашел. Потом пошел домой, позвонил в полицию, они сказали идти в травмпункт. Когда я вышел обратно на улицу, то издали увидел нападавшего, он шел в капюшоне, маске и перчатках. Я узнал его по походке. Окликнул несколько разд, оказалось он. После чего последовали слова угрозы расправой от него, что он меня убьет в следующий раз, дальше он зашел в мой же подъезд. Так как он был в перчатках и угрожал, что убьет ножом, я за ним туда не пошел В травмпункте меня отправили в больницу, где засвидетельствовали, что у меня перелом челюсти без смещения. Утром того же дня, я поехал в полицию написать заявление. Потом в магазин, а когда вернулся. На меня опять совершил нападение тот же человек на моей лестничной площадке. Оказалось это сосед по площадке. Дом большой, всех и не упомнишь. Я его раньше может и видел, но точно не общался. Он накинулся на меня и стал бить руками, ногами, потом повалил, продолжая избивать, так как я не был готов, и первый получил удары, то уже не мог сосредоточиться и оказать сопротивление. Дальше пока лежал почти без сознания он отнял телефон, чтобы я не мог вызвать скорую и полицию, и хотел затащить меня в квартиру к себе, сказал, что нальет в рот алкоголь и ударит ножом, чтобы сделать вид, что я напал на него. Я начал как-то сопротивляться, потом я оказался рядом с лифтами, последнее что я помню, что я лежу в крови. Дальше я каким-то чудом оказался на улице, но я не помню как, потому что у меня отшибло память. На улице прохожие два парня вызвали скорую. В итоге у меня перелом челюсти, перелом скулы, пазухи носа и возможно глазницы. Мне поставили шину на зубы, и будут делать операцию.

Можно ли привлечь за такое двойное нападение и, что грозит нападавшему? Врачи говорят, что тяжелые физические повреждения.
Посадят конечно, снимай побои, неси заяву..
Паша Бондарь
Лучший ответ
Был бы тяжкий вред, то вы бы с постели не смогли встать, тем более спрашивать юристов. Скорее всего это средний причиненный вред. Снимайте побои, сообщайте полиции все что помните, ждите вызова в суд если конечно такой будет.
Nozim Jumayev Чушь какая-то.
Даже у убийства есть моральная сторона.
Инна Сорокина
Nozim Jumayev Где ты тут видишь моральную сторону?
Правильно я тебя ругал!
Автор смотри.
Во первых есть скорее всего элемент Хулиганства, а именно
статьи 213(1)А и 213(1)Б. -Нынешнего в эту секунду действующего УК РФ.

Есть статья 119(1),а то и 119(2)-если у этого хулигана, мотив социальной к вам например ненависти, или по какому-либо признаку.

Теперь по поводу статей 111-118.
Есть скорее всего признаки 111(1)-это стойкая утрата трудоспособности более чем на 1/3.И когда появились серьёзные хронические заболевания, психические болезни и нервные болезни в том числе.

Если 111 УК РФ-не дай Бог конечно, то есть признаки 111(2)Д -ИЗ Хулиганства и 111(2)Е -ИЗ Социальной или какой ненависти.

Или 112 Умышленное причинение среднего вреда здоровью. Там тоже 112(2)Д-
Из Хулиганства и 112(2)В-НЕНАВИСТИ КАКОЙ-НИБУДЬ.

115 статья УК РФ Лёгкий вред здоровью. 115(1).
115(2)А -из Хулиганства; 115(2)Б из ненависти к социальной группе или признаку.

Этими преступлениями занимается Дознаватель-пиши в Полицию (ментам) -не к Участковому и не вызывай тем паче 02,а прямо к кабинет Следователя. Или дознания-если от Следователя туда выпрут.
ОНИ И ОПРЕДЕЛЯТ, 111,112 или 115 статьи?
Оксана Сбитнева Вот это точно бредитина
Правильный ответ только кровопийцы никифорова.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Идите в полицию и добивайтесь от них содействие в нахождении преступника. Посмотрите, есть ли у вас камеры в подъезде, поспрашивайте, есть ли свидетели.
Анастасия Хавалкина Камеры есть, но далеко не везде, на входе, в лифтах. А я спрашивать сейчас не могу, я в больнице лежу. Просыпаюсь на сколько-то часов и дальше сплю. В полицию первое заявление подал, после второго нападения звонил брат, сказали, что завтра приедет полиция.
Ксюша Писарева Пишет идиот, и Вы решили ему помочь. Сами, как себя чувствуете. Как думаете человек пойдёт с такими травмами к медикам? Конечно пойдёт. И после этого к этому человеку полиция придёт даже без его заявления. Медики уведомят полицию. Потому и ходить не куда не надо. Участковый сам придёт. Потому на идиотов не нужно обращать внимание
Ничего если есть свидетели, ты же самооборонялся.
Sonya4Ka Л...
Анастасия Хавалкина Так это все у меня, а не у нападавшего. И вопрос в том, накажут ли его?
Sonya4Ka Л... Извиняюсь, не понял просто вопрос, конечно накажут.