Уголовное право

Подрался с пацаном и сломал ему нос и челюсть. Он заяву. Какая ответственность мне грозит?

Как узнал, что он заяву накатает, попросил брата мне треснуть, что бы как драка шло, а не как избеение.
Что мне грозит если это рассмотрят как избеение?
Что грозит если как драка?
Чаще всего в этой ситуации виновник идет к пострадавшему и пытается примериться, взять расходы на лечение и компенсацию на себя. Тот отзывает заяву или если дело пошло, снимает все претензии. Это делается, чтобы не получить судимость.
За один только сломанный нос раньше платили 100-120тыс. Надо смотреть на степень тяжести и каприз пострадавшего. Я бы заплатил и все 300 тыс., чтоб судимость не получить. Смотрите сами.
Надежда Быданова
Лучший ответ
Данил Гурьянов Ппц 3 сотки из за какой-то драки. А можно написать встречное заявление мол на меня напали а я оборонялся?
Вячеслав Кильмяшкин Похожая ситуация была, мне один ур0д 3 года назад ударил в челюсть и в нос исподтишка, хотя я был прав в ситуации и всё решал словами, без агрессии, а он как крыса поступил, стоило мне отвернуться, мне прилетают подлые удары. Заяву тогда писать не стал, ибо думал тогда (как дебил) не по понятиям. Спустя 3 года отвечу. ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛ на этого подлого ур0да заяву, ибо получил я не за дело, так ещё вышли осложнения, челюсть с носом травмированы настолько, что у родителей моих нет денег на операцию, так ещё и мечта моя угасла из-за одного ур0да, а всё потому что я не написал заявление и не потребовал денег... Надеюсь всё г0вно и страдания, которые ты мне причинил, вернуться тебе обратно бумерангом некий данил с. из Чебоксар.
Тебе грозит что так что так ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
пиши подробнее
посадят... вред здоровью средней тяжести...
На тебе была 112, а теперь ты ещё 306 часть 3 себе навесишь. В общем 9 лет, перспективка не веселая.
Lubaa...) .....)
Самый лучший вариант был бы примириться с ним до суда, ну а теперь раз сам в залупу полез, и наставил себе синяков, то не выйдет думаю. Челюсть сломал, я так понимаю это уже средняя тяжесть. Короче условку точно дадут если ранее не судим
либо за деньги разводи с пострадавшим, либо статья.
Вопрос не в драке и не избиение. Вопрос в том какая тяжесть вреда здоровью, будет установлена в ходе судебно-медицинского исследования ( в рамках проверки материала) и вот только после этого будет над чем думать. Доводить до возбуждения уголовного дела крайне не желательно!
Похожая ситуация была, мне один ур0д в школе 3 года назад ударил в челюсть и в нос исподтишка, хотя я был прав в ситуации и всё решал словами, без агрессии, а он как крыса поступил, стоило мне отвернуться, мне прилетают подлые удары. Заяву тогда писать не стал, ибо думал тогда (как дебил) не по понятиям. Спустя 3 года отвечу. ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛ на этого подлого ур0да заяву, ибо получил я не за дело, так ещё вышли осложнения, челюсть с носом травмированы настолько, что у родителей моих нет денег на операцию, так ещё и с мечтой попращался из-за одного ур0да, а всё потому что он не может контрлировать себя и за своими руками следить, а я не написал заявление и не потребовал денег на лечение... Надеюсь всё г0вно и страдания, которые ты мне причинил, вернуться тебе обратно бумерангом некий данил с. из Чебоксар.