Уголовное право

Уголовная ответственность. Что грозит за причинение сотрясения мозга

Здравствуйте! Сегодня ударил девушку... от злости.... Ладонью в лоб... Она уехала в больницу и сказала, что у нее сотрясение мозга... Что мне предусмотрено за это ук рф?
ну ты и гандон
Космос
Лучший ответ
что ж за пустота то у неё в башке что от удара ладонью сотрясение получилось.
Айдар Раймкулов Ну, это смотря как стукнуть. Если удар направленный, то мозг сдвигается с места, и бьется об очередную коробку, вот тебе и сотрясение.
напишет в мировой суд и будешь судимым. куда потом пойдешь? дворником?
Плати деньги, чтобы не заявила.
Андрей Касилин
Ильдар Шакирзянов Заявит или уже заявила
5 лет расстрела.
Если вы дурак, а она умная, то у вас уголовное дело будет.
В Этом случае если она проболеет больше 10 дней, то СМЭ лёгкий вред здоровью может установить, если в мед. документах про СГМ напишут. Тогда она в мировой суд пойдёт с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности. Если она свыше 21 дня проболеет, то СМЭ может и средний вред здоровью установить. Тогда менты дело заходят возбудить уголовное и палку получить. Вы им дадите объяснения, что девушку ладонью по голове ударили, они дело возбудят, а потом в суд передадут и у вас судимость будет и лёгкое уголовное наказание (если не примиритесь в суде).

Если вы не дурак и в течении 30 дней после её заявления не будете отвечать на телефонные звонки с незнакомых номеров и открывать дверь участковому, то менты не смогут взять с вас объяснения, тогда вообще ничего не будет.
Артур Ковтун
Кастрация принудительная, чтобы такие не плодились.
Вопрос какой вред здоровью причинен. Если лечение будет более 21 дней, то это тяжкий вред здоровью. Ознакомься со статьей 111 УК РФ. Там узнаешь какое наказание предусматривает. Вероятно заявления от девушки не потребуется, уголовное дело возбудят по факту причинения вреда. В больнице врачи узнают как получена травма и сообщают в полицию.