Уголовное право
Может ли освободиться по УДО, совершивший убийство?
может, и добавлю-освободиться если будут соблюдены все формальные признаки-признание вины, выплата иска (при наличии), отсутвие взысканий, наличае поощрений во время отбывания наказания-ну и документы необходимые для УДО собрать-не сомневайтесь-по УДО отпускают многих в том числе и за убийство-могу лично вспомнить нескольких человек освобожденных из разных регионов РФ осужденных за умышленное убийство, и за изнасилование тоже выпускают на УДО:))
Может, законом се не запрещено, правда при очень жестких определенных условиях
Может.
Может. И вообще убийство убийству рознь.
Может. По отбытию 2/3 срока наказания. Или 25 лет при пожизненном лишении свободы.
Вам уже ответили с цирированем статьи. Но вопрос не раскрыт. Я не осовбождаю убийц, насильников и воров. Это мое право.
aida deleu
А ты кто, что бы иметь такое право. Бог что ли?
Читац ст. 79 УК РФ,
Да конечно, при условии, что он отсидит часть наказания, будет хорошо характеризоваться администрацией колонии, тогда они выходят с ходатайством в суд об освобождении по УДО
Может по отбытии 2/3 срока, а если осужден пожизненно, то по отбытии 25 лет
да может конечно. это же мировая практика. вспомните по телевизору показывали, мужика, освобождавшегося по удо, который убил на глазах жены и детей диспетчера авиа. У этого мужика семья погибла в самолете и он убил диспетчера. по телеку прямо чуть ли не похвальба ему была.
Нет не может пусть сидит убийца