Уголовное право

Подскажите! Разрешается ли законом поступление на службу в милицию без службы в армии????

Татьяна Б
смотря как.. если есть среднее образование и АРМИЯ то можно идти в милицию... а если есть диплом высшего образования то армия ненужна.
Алексей Камзычаков
Лучший ответ
вы определитесь-в какой службе хотите служить-если офицером-необходим диплом о высшем (средне-техническом образовании) -в ряде случаев необходимости в службе нет-однако если вы поступаете в ППС на сержанта-вот там служба в армии необходима (крайне меня интересует вопрос-вот в Свердловске например видел много дам-ППСников-они-то службу в армии точно не проходили-почему тогда ушемляют права мужчин???? заставляяя их служить для поступления в ряды доблестного ППС???
Наиль Nail Или еще некоторое несоответствие. При работе в СК при прокуратуре (следователь) освобождаешься от службы в РА, при работе в прокуратуре (помощник) - будьте любезны на призывной.
Логика? Не годен к службе - на фиг ты в органах?
После школы - Академия МВД, если родители богатенькие. А так - после службы в рядах, так сказать...
Сейчас Закон разрешает поступление на службу. Вопрос в том, что освобождение от прохождения службы (в т. ч. отсрочка) разрешается военкомами.
Проблема в другом. Если лицо не может служить в РА в силу своих убеждений (не может применять оружие) , в силу физических недостатков (дохлый там, например) , в силу иных причин (гомосексуалист) - КАКОГО ХРЕНА ему делать в милиции.
Милицию и так "полощут", и в большинстве случаев по делу. Зачем гражданам знать дополнительно, что в милиции работают "дохлые педики"? Да и милиции они зачем?
Придумано это было во времена "кадрового дефицита", сейчас надо сокращать наоборот. Сокращенные запросто пойдут служить (если призывной возраст не истек) . Вывод: отслужи и работай "на здоровье".
Ален Бергазин
Очень много сотрудников милиции не служили в армии. Более того, многие и идут в милицию, чтобы не служить.
разрешается.
да, если вы изначально станете курсантом учебного заведения мвд