Уголовное право
Помогите пожалуйста советом!!! что можно сделать в данном случае? уже не знаем что делать и куда обращаться
живем в коммунальной квартире, соседка неадекватная достала. Она на голову по ходу дела больная, орет и днем и ночью в коридоре. Оскорбляет, унижает, угрожает ножом. И также себя ведет когда пьяная, вызывали наряд милиции, а они ничего сделать не могли, так как вытрезвители сократили, сказали писать заявление участковому, а он на след. день позвонил и мягко намекнул, что писать его не надо, что мол, всегда успеем и поговорил с этой алкоголичкой по телефону, а воз и ныне, на данный момент стоит под дверью и оскорбляет, угрожает убийством. Куда обратиться? как от нее вообще избавиться? как в психушку сдать? Спасибо заранее всем за ответы.
1. Пишите участковому;
2. Если не реагирует - идите к начальнику участкового (к начальнику местного отделения милиции, скорее всего) ;
3. Если не помогает - звоните в телефон доверия милиции: его можно найти в интернете;
4. Записывайте угрозы соседки на диктофон и с ними тоже можете обращаться в милицию!
Заявление написать нужно, иначе вы ничего не добьетесь.. . Без заявления дело ваше не сдвинется с места.
не поддавайтесь на уговоры участкового - по каждому случаю он должен провести расследование а ему откровенно лень. Пишите и чем больше тем лучше. Не бойтесь малек приукрасить.
Заявления пишите, чтобы на них была резолюция ментовская о принятых мерах. И таких штук 3-5, а потом в суд. с этими бумагами.
Написать заявление обизательно, перед этим нужно задокументировать угрозы можно в мобильном телефоне включить диктофон а лучше видео. Если нельзя с телефон нужно хотябы два свидетеля, чтобы эти угрозы слышали. Потом идёте с этими свидетелями к адвокату грамотно составляете заявление на имя начальника милиции, все угрозы задокументируйте, и что действие соседки негативно влияет на ваше здоровье и психологическое состояние мы просим принять меры профилактичесого воздействия.
Позвоните 02 и закажите услугу "Евсюкова на дом"....
Поддерживаю тех, кто предлагает писать
и вызывать часто, очень часто участкового,
хорошо бы кого-то в свидетели найти.
Ну и сгустить краски а то они только на
убийство горазды выезжать, Вам то это ни к чему
хорошо бы кого-то в свидетели найти.
Ну и сгустить краски а то они только на
Изначально написать заявление, если не будет сдвижек, то через недельки три жалобу в прокуратуру на бездействие должностного лица!
Сразу найдут меры как успокоить буйную соседку.
Немного абсурдный способ.
1)подкупаете врачей в больнице и в морге.
2)вызываете скорую они приезжают хватают буйную соседку и увозят.
3)она в больнице естественно сопротивляется, врачам как бы все это надоедает и они решают её вести в морг на кримацию
4)привязывают и привозят (как правило вид трупов и только что маячившая перед глазами смерть заставляют одуматься))))
попробуйте в 03 позвонить, и сказать, про неадекватность вашей соседки! больше ничего вы сделать не сможете! (
Угроза ножом + пара не заинтересованных сведетелей = статья ===> покушение на убийство.... Флаг в руки, решать вам....