Все вопросы трудоустройства и увольнения контролирует Инспекция по труду. Я думаю, надо:
1. Написать заявление на имя руководства с просьбой передать материальную ответственность ему же (руководству) в связи с твоим увольнением. Там же уточнить, что в случае отказа в немедленной передаче мат. ответственности ты считаешь необходимым созвать комиссию с целью проверки мат, средств, а если и это невозможно - то ты считаешь с себя мат ответственность снятой, так как при увольнении это делается автоматически - по ТК (трудовому кодексу) . Поставить дату, подпись, отметить у секретаря, что твое заявление принято (тоже должна поставить дате и подпись, желательно - печать) .
2. Написать еще одно заявление - в инспекцию по труду, об отказе в приеме мат. средств, приложив к нему копию приказа об увольнении и копию твоего заявления о снятии с тебя мат. ответственности. Они должны данный факт проверить, а в случае судов - подтвердить. Они же должны подробно разъяснить все права и обязанноти, которые у тебя возникают в связи с этой ситуацией.
3. Я думаю, твое бывшее начальство "сдохнет" уже на 1 этапе, пообещав все на свете, Но ты проси конкретную дату с резолюцией на заявлении - чтобы был виден период, прошедший со дня увольнений и по день приема мат. средств. И по-любому - тащи заявление в ТИ для контроля - а то потом передумают, окажешься опять в дураках.
4. Можно написать заяву в ментовку - в случае агрессивного отказа, с теми же копиями - приказа и твоего заявления. Я думаю - это 100% защита, конечно, если уже не разворовали. Я думаю, то, что осталось, нужно срочно забрать с собой - если не отдают и не принимают ответственность, вызови мента, и в его присутствии все опишите под протокол.
Уголовное право
Меня могут посадить! Помогите пожалуйста советом
Суши сухари.
вернись на работу назад и закрывай все дырки...
Это ошибка администрации. В трудовой книге Вас Уволили без всяких притензий. Непонятно почему так нервничаете. Их поезд ушел. Сначала дела сдают потом увольняют. Не думаю что у Вас будут проблемы.
не переживайте.
Договор о мат ответсвенности прекращает свое действия после расторжение трудового договора. Мат ответственностл возложена на вас как на работника, а не как на физ дицо. То есть, когда Вы перестаете быть работником (расторгается трудовой длоговор) , Вы аавтоматически не можете быть ответственными за мат. ценнности работодателя
С другой стороны, на момент увольнения претензии есть? Никто Вам их не выставил, как я понимаю. Значит после увольнения доказать, что украдено при Вас - невозможно.
Как мне кажется ))
Ммм, да? ! Тут надо было вам за ранее позаботится о своем благополучии. Думаю, щас тоже не поздно. Применяйте все способы, что бы защитить себя. Например, обращайтесь во все инстанции письменном виде, "трубите", "звоните в колокола" в плоть до прокуратуры. А то точно придется сушить сухари или расширить карман кредитными договорами
Посмотри сериал зона, там поможет.
Договор о мат ответсвенности прекращает свое действия после расторжение трудового договора. Материальная ответственностл возложена на вас как на работника, а не как на физ дицо. То есть, когда Вы перестаете быть работником. Далее если в отсутствии вас вскрыли помещение, где находятся материальные ценности, то ответственность будет нести тот кто вскрыл и все недостачи будут висеть на нем.
Действие договора материальной ответственности распространяется на все время работы с вверенным работнику имуществом работодателя. После расторжения трудового договора действие договора мат. ответственности аннулируется.
Тебя посадят, а ты не воруй