Уголовное право

Помогите пожалуйста советом!

Я рассталась с парнем около 6 месяцев назад, теперь он начал с меня требовать обратно подарки, а именно фотоаппарат стоимостью около 22-25 тыс рублей. Говорит либо сама вернешь либо я пойду и напишу на тебя заявление о краже фотоаппарата, чеки у него на фотоаппарат, у меня только коробка. и еще говорит, что брат у него будет свидетелем и что у него есть связи. Что мне делать в этой ситуации? Написать на него встречную заяву или что? ! да и кстати, он сам мне должен 5 тысяч рублей, и не отдает, а с меня смеет требовать обратно подарки...
пусть кто-то подтвердит, что он тебе дарил єто и пусть вальсом гуляет. и как ті могла с таким упірем встречаться? неужели не видела какое оно чмо
Dumitru Feraru
Лучший ответ
А ты найди знакомую девчонку (желательно чтобы знала его тоже) и скажи что вот она будет свидетель что он дарил. Только обговорите тщательно кто, что, когда, где и кто в чем одеты, и кто где стоял, и кто что говорил. Ну часть можете сделать вид что забыли-ведь невозможно ж все помнить.
Да отдай ему фотик под расписку, и про пять штук забудь. И про него забудь. А ежели вдруг его ностальгия охватит и возжелает он вернуться, то шли его на ...Ну не мужик он, так письконосец.
Ну либо найди свидетелей при которых он тебе этот ф/а дарил, например, гости на дне рождения. Ну а потом как суд решит. Кражи не будет тут. А за заведомо ложный донос еще и люлей огребет парнишка.
Ну а про свои пять тысяч придется забыть если нет расписки.
Серёгин !!!
Забей ты на этого идиота, нечё он не сделает.
да отдай ты ему фотик)))
В принципе его понять можно - ты ведь его продинамила, но с кражей он перегибает, пусть он лучше просто подаст иск о взыскании подарков которые он тебе дарил, если у него сохранились все чеки то он их все равно получит обратно, а насчет 5 тыщ ты не права сравнила жопу с пальцем 5 и 25 разница очень приличная
Mukan Sabit