Уголовное право

Хочу подать иск!!!

Хочу подать иск на страховую компанию находящуюся в Москве и лицо, причинившее мне ущерб в ДТП и приживающего в Мытищах, сам проживаю там же. В исковом заявлении в моем случае кого выставлять ответчиком, а кого соответчиком и в какой суд подавать в московский или мытищинский
Причинитель вреда - ответчик. Страховая - соответчик. Подавать иск в Мытищи.
Марина Демидова
Лучший ответ
Смотря в чем суть иска. Но если вы укажите в исковом заявлении страховую как ответчика можете подавать в суд по ее месту нахождения. можете подать по месту жительства самого виновника, но только он так же должен фигурировать в качестве ответчика. Лучше подавайте в Мытищах.
Уважаемый Максим,
если разговор идет об ущербе, причиненном Вам в результате ДТП, то, по-моему скромному мнению, обращаться с иском надо к лицу такой ущерб причинившему. Со страховой компании требовать что-то нецелесообразно, т. к. ущерба она Вам не причиняла, в договорных отношениях Вы с ней не состоите, соответственно и оснований никаких нет. Иск следует предъявлять в суд по месту жительства (регистрации) ответчика, т. е. в Мытищах.
К сожалению весьма мало информации. Дать более подробный ответ затруднительно.

С уважением,
В.
Вам необходимо предьявлять иск к страховой компании, при налиции у вас на руках копии договор астрахования гражданско-правовой ответственности или достоверной информации о его наличии. Лицо причинившее вам ужерб необходимо привлекать как третье лицо на стороне ответчика. Смотрите у страховых компаний есть лимиты на выплаты по возмещению ущерба по договорам страхования гражданско-правовой ответственности. Если сума ущерба больше размера лимита необходимо суму лимита взыскивать с Страхововй компании а остоальну суму с виновного лица, в таком случае будет два ответчика виновное лицо и страховая компания. Успеха Вам.
Снежана
Я считаю, что ответчиком должно быть лицо причинившее ущерб, а вообще в Вашем случае ситуация непонятна, в связи с чем Вы хотите подавать иск и причём здесь страховая компания. В таких случаях лучше обращаться к адвокатам.